El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Gara a procedura aperta finalizzata alla conclusione di accordi quadro ai sensi dell'art 59 comma 4 lettera a) del d.lgs. 36/2023 con più operatori economici per la fornitura in conto deposito di protesi metalliche per endoscopia digestiva per una durata di 24 mesi eventualmente rinnovabili per altri 24 mesi occorrenti all'AIC 1 Ordine Mauriziano di Torino (Capofila) ASLTO3 E AOU S Luigi Gonzaga

Buyer: AZIENDA OSPEDALIERA ORDINE MAURIZIANO DI TORINO

Published
9 October 2025
Submission deadline
28 November 2025, 12:00
Estimated value
€2,079,177
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00661833-2025
Reference
d59e8267-0931-419c-a685-d94ec6894e41
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara a procedura aperta finalizzata alla conclusione di accordi quadro ai sensi dell'art 59 comma 4 lettera a) del d.lgs. 36/2023 con più operatori economici per la fornitura in conto deposito di protesi metalliche per endoscopia digestiva per una durata di 24 mesi eventualmente rinnovabili per altri 24 mesi per un importo complessivo di € 2079176,66 al netto degli oneri fiscali occorrenti all'AIC 1 Ordine Mauriziano di Torino (Capofila) ASLTO3 E AOU S Luigi Gonzaga

Lots (25)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Protesi esofagea non ricoperta OTW 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €13,695
2 Protesi esofagea ricoperta (a)e parzialmente ricoperta (b) OTW 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €30,019
3 Protesi esofagea ricoperta (a)e parzialmente ricoperta (B) TTS 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €120,120
4 Protesi esofagea non ricoperta TTS 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €88,088
5 Protesi esofagea segmentata 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €12,886
6 Protesi esofagea ricoperta (a) e parzialmente ricoperta (b) ad ombrello 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €22,886
7 Protesi esofagea cervicale 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €40,040
8 Protesi riassorbibili 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €87,395
9 Protesi duodenali scoperte con e senza svasatura (a) e parzialmente ricoperte (b) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €44,021
10 Protesi duodenali scoperte (con doppia svasatura) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €49,434
11 Protesi piloro duodenali 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €30,107
12 Protesi biliari coperte (a) e parzialmente ricoperte (b) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €73,953
13 Protesi biliari scoperte 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €164,010
14 PROTESI BILIARI AUTOESPANDIBILE PER STENOSI DELL’ILO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €130,212
15 PROTESI BILIARI SCOPERTE A RILASCIO CONTROLLATO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €82,390
16 PROTESI BILIARI RICOPERTE (A) E PARZIALMENTE RICOPERTE (B) A RILASCIO CONTROLLATO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €111,226
17 PROTESI COLICHE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €59,122
18 PROTESI COLICHE A RILASCIO CONTROLLATO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €70,032
19 PROTESI COLICHE PARZIALMENTE(A) E TOTALMENTE (B) RICOPERTE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €56,496
20 PROTESI COLICHE NON RICOPERTE ADATTABILI (A) E PARZIALMENTE RICOPERTE ADATTABILI (B) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €70,620
21 PROTESI COLICHE PER STENOSI INFIAMMATORIE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €46,309
22 PROTESI RETTALE PER STENOSI POST CHIRURGICHE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €38,841
23 PROTESI PER DRENAGGIO PSEUDOCISTI E COLECISTI, VIE BILIARI E PER ENTERO ANASTOMOSI (LAMS) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €576,922
24 PROTESI METALLICHE PER IL DRENAGGIO DI PSEUDOCISTI PANCREATICHE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €29,650
25 PROTESI METALLICHE PER IL DRENAGGIO EPATICO-GASTRICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €30,701

Award criteria

Official publications

Other tenders from AZIENDA OSPEDALIERA ORDINE MAURIZIANO DI TORINO