GAPSCA - Dispositifs médicaux de chirurgie digestive (2025/2028)
Buyer: Hôpitaux Civils de Colmar (68)
- Published
- 27 May 2025
- Place of performance
- COLMAR, FRF12
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00340939-2025
- Reference
- fd693275-84fd-4e33-8397-502eccb5a90c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Description
Codes CLADIMED : A50BA04 - A50BB01 - A50DA01- A50EA01 - A50EB01 - A50EZ99 - A51AA02 - A52AA01 - A52AA02 - A52AA03 - A52DA01 - A53ZZ99 - A57GB02 - A60AA02 - A60AC01 - A80AA01. Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. La consultation est sous forme d'un appel d'offres. Le marché est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er mai 2025 au 30 avril 2028, pour un montant maximum pour la durée totale du marché de 53 300 000 euros HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux spécimens (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation et le catalogue des besoins.
Lots (23)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Kit de sonde pour jéjunostomie chirurgicale | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 2 | Lot 2 : Sonde transgastrique jéjunale double lumière à ballonnet | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 3 | Lot 3 : Prothèse biologique pour éventration septique | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 4 | Lot 4 : Prothèse synthétique résorbable pour éventration septique | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 5 | Lot 5 : Treillis résorbable de type vicryl | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 6 | Lot 6 : Treillis intrapéritonéal 30x50cm | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 7 | Lot 7 : Treillis intrapéritonéal pour chirurgie ouverte ou endochirurgie | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 8 | Lot 8 : Prothèse combinée antérieure/postérieure en polypropylène pour hernie inguinale directe | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 9 | Lot 9 : Prothèse type PLUG pour hernie inguinale | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 10 | Lot 10 : Prothèse partiellement résorbable type PLUG pour hernie inguinale | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 11 | Lot 11 : Prothèse de Lichtentstein préformée non préfendue pour cure de hernie | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 12 | Lot 12 : Prothèse de Lichtentstein préfendue pour cure de hernie | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 13 | Lot 13 : Prothèse anatomique pour cure de hernie inguinale en coeliochirurgie | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 14 | Lot 14 : Prothèse intrapéritonéale pour hernie ombilicale | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 15 | Lot 15 : Prothèse autoagrippante pour cure de hernie et éventration | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 16 | Lot 16 : Treillis non résorbable de polypropylène | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 17 | Lot 17 : Treillis partiellement résorbable de polypropylène | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 18 | Lot 18 : Sonde de calibration pour anneau gastrique et chirurgie bariatrique | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 19 | Lot 19 : Aiguille de Huber droite pour anneau gastrique (traitement de l'obésité) | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 20 | Lot 20 : Membrane anti adhérence résorbable pour chirurgie digestive | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 21 | Lot 21 : Introducteur pour cathéter de cholangiographie | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 22 | Lot 22 : Cathéter de cholangiographie laparoscopique | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 23 | Lot 23 : Kit de cholangiographie laparoscopique | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
Award criteria
- Price — Offre financière
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Becton Dickinson France S.A.S | €191,693 | — |
| MEDTRONIC FRANCE | €150,090 | — |
| COUSIN BIOSERV | €55,008 | — |
| COUSIN BIOSERV | €46,080 | — |
| MECCELIS BIOTECH | €35,638 | — |
| MEDICAL INNOVATION DEVELOPPEME | €22,400 | — |
| MEDTRONIC FRANCE | €21,930 | — |
| FRESENIUS VIAL S.A.S | €10,500 | — |
| Becton Dickinson France S.A.S | €6,880 | — |
| APPLIED MEDICAL FRANCE | €4,860 | — |
Official publications
- TED · 00340939-2025 · 27 May 2025
- OJS · 101/2025 · 27 May 2025