G00288_2025 - PROVE IN SITO E IN LABORATORIO SULLA PAVIMENTAZIONE E SUL CORPO STRADALE LUNGO LE AUTOSTRADE A4 E A31 - TANGENZIALI - RACCORDI E PERTINENZE LOTTI EST (1) e OVEST (2).
Buyer: Autostrada Brescia Verona Vicenza Padova SPA
- Published
- 5 November 2025
- Submission deadline
- 7 January 2026, 09:30
- Estimated value
- €1,600,000
- Place of performance
- VERONA (VR), ITH31
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00732655-2025
- Reference
- 72bdf4a6-0263-44b6-99e0-28895972a9d4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71351000Servicios de prospección geológica, geofísica y otros tipos de prospección científica
Description
G00288_2025 - PROVE IN SITO E IN LABORATORIO SULLA PAVIMENTAZIONE E SUL CORPO STRADALE LUNGO LE AUTOSTRADE A4 E A31 - TANGENZIALI - RACCORDI E PERTINENZE LOTTI EST (1) e OVEST (2).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | G00288_2025 - Lotto 1 - Ambito Est - prove in sito e in laboratorio sulla pavimentazione e sul corpo stradale lungo l'Autostrada A4 - A31 | 71351000 Servicios de prospección geológica, geofísica y otros tipos de prospección científica | €800,000 |
| 2 | G00288_2025 - Lotto 2 - Ambito Ovest - Esecuzione di prove in sito e in laboratorio sulla pavimentazione e sul corpo stradale lungo l'Autostrada A4 - A31 - Tangenziali - Raccordi e pertinenze Lotto Ovest | 71351000 Servicios de prospección geológica, geofísica y otros tipos de prospección científica | €800,000 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00732655-2025 · 5 November 2025
- OJS · 213/2025 · 5 November 2025
Other tenders from Autostrada Brescia Verona Vicenza Padova SPA
- G00364_2026 - SERVIZIO DI RACCOLTA, CONTAZIONE E TRASPORTO DEI VALORI DERIVANTI DALLA RISCOSSIONE DEI PEDAGGI BIENNIO 2027-2028.
- G00357_2026 - SERVIZI DI COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE D'ESECUZIONE (CSE), LOTTO 1 E DI DIREZIONE LAVORI (DL) LOTTO 2 - LAVORI DI…
- G00298_2025 - SERVIZIO DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE (CSE) E DI SUPPORTO ED ASSISTENZA ALLA DIREZIONE DEI LAVORI…
- G00292_2025 - MANUTENZIONE STRAORDINARIA MEDIANTE RIQUALIFICAZIONE PROFONDA DELLA STRUTTURA PORTANTE DELLA PAVIMENTAZIONE AUTOSTRADALE.…
- G00277_2025 - SERVIZI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER I LAVORI DI IMPLEMENTAZIONE DI…
- G00282_2025 - COSTRUZIONE DELLA CORSIA DI EMERGENZA SULLAUTOSTRADA A4 IN CORRISPONDENZA DEL CAVALCAFERROVIA SULLA LINEA BOLOGNA-VERONA ALLA…
- G00280_2025 - REALIZZAZIONE DI 14 NUOVI PANNELLI A MESSAGGIO VARIABILE DA COLLOCARE SULLA VIABILITA ORDINARIA IN INGRESSO AI CASELLI DELLA…
- G00277_2025 - SERVIZI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER I LAVORI DI IMPLEMENTAZIONE DI…
- G00086 - 2024 - IMPLEMENTAZIONE DI TECNOLOGIE PER LA SOSTENIBILITA AMBIENTALE E LA RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA 3 Lotti
- G00241_2025 - PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DI SERVIZI PER LA CONSERVAZIONE, COMPLETAMENTO E RINNOVO DELLE PIANTAGIONI E DEGLI SPAZI VERDI…