Fünfjährige Lieferung in fünf Lose aufgeteilt von diagnostischen Reagenzien mit Anmietung von Geräten für die Analyselabore des Südtiroler Sanitätsbetriebes AC06 2025
Buyer: Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - Ripartizione Acquisti
- Published
- 8 October 2025
- Submission deadline
- 20 October 2025, 18:00
- Estimated value
- €10,413,750
- Place of performance
- ITH10
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00657650-2025
- Reference
- 6172339d-dbc9-4c41-a84e-f262e3289f5a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
Offenes Verfahren in fünf Lose aufgeteilt zur fünfjährigen Lieferung von diagnostischen Reagenzien mit Anmietung von Geräten für die Analyselabore des Südtiroler Sanitätsbetriebes AC06/2025 Los 1: Biochemische Identifikationen und mittels MALDI-Tof, Antibiogramme Los 2: Bakterielle Antiseren Los 3: Färbungen Mikrobiologie Los 4: Färbungen Hämatologie Los 5: Blutkulturen
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1: Biochemische Identifikationen und mittels MALDI-Tof, Antibiogramme | 33696500 Reactivos de laboratorio | €7,500,000 |
| 2 | Los 2: Bakterielle Antiseren | 33696500 Reactivos de laboratorio | €75,000 |
| 3 | Los 3: Färbungen Mikrobiologie | 33696500 Reactivos de laboratorio | €438,750 |
| 4 | Los 4: Färbungen Hämatologie | 33696500 Reactivos de laboratorio | €150,000 |
| 5 | Los 5: Blutkulturen | 33696500 Reactivos de laboratorio | €2,250,000 |
Award criteria
- Quality — Qualità
- Quality — Qualità
- Quality — Qualità
- Quality — Qualità
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00657650-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - Ripartizione Acquisti
- Lieferung und Montage von Serienmöbeln für das Gemeinschaftshaus Bruneck
- Verhandlungsverfahren ohne vorhergehende Veröffentlichung der Bekanntmachung zur einjährigen Lieferung von Systemen für die Entnahme, den…
- Ankauf von Wohneinheiten zur Unterbringung von Sanitätspersonal des Gesundheitsbezirks Bruneck - Südtiroler Sanitätsbetrieb
- Verhandlungsverfahren ohne vorhergehende Veröffentlichung der Bekanntmachung für die Vergabe des Dienstes für häusliche Sauerstofftherapie…
- Lieferung in full-service von einem integrierten Photochemotherapiesystem zu Gunsten des betrieblichen Dienstes für Immunhämatologie und…
- Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung für die Lieferung des Uroskops Omnia Max für die Abteilung Urologie des…
- Offenen Verfahrens für die Lieferung von Küchenutensilien an den Südtiroler Sanitätsbetrieb für einen Zeitraum von 5 Jahren - AC35 2025
- Fünfjährige Lieferung in fünf Lose aufgeteilt von diagnostischen Reagenzien mit Anmietung von Geräten für die Analyselabore des Südtiroler…
- Biostatistische Tätigkeiten für den Sanitätsbetrieb Südtirol (Tumorregister - Betriebliche Einheit für epidemiologische Überwachung -…
- Fünfjährige Lieferung in full-service von Nr. 3 Geräten für Phakoemulsifikation und Glaskörperentfernung und des diesbezüglichen…