Friesenstr. 16_Gebäudeautomation
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 6 January 2025
- Submission deadline
- 13 February 2025, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00004520-2025
- Reference
- b5264912-210f-41e2-8371-06b545e7dae7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311100Trabajos de cableado eléctrico
- 45311200Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
Description
Gegenstand der anzubietenden Leistungen sind die Maßnahmen Installation Gebäudeautomation für die Grundinstandsetzung des von der Kfz-Zulassungsbehörde genutzten Gebäudes. Die Kfz-Zulassungsbehörde nutzt das in der Jüterboger Straße 3 in 10965 Berlin gelegene Dienstgebäude 4 (DG4). Es ist Teil der größeren, zusammenhängenden denkmalgeschützten Gesamtliegenschaft Friesenstraße 16 im Berliner Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg. Der Großteil der auf dem Areal befindlichen Gebäude wird von der Berliner Polizei genutzt.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00004520-2025 · 6 January 2025
- OJS · 3/2025 · 6 January 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer