Freiwillige ex ante Bekanntmachung nach § 135 Abs. 3 GWB
Buyer: SECURVITA Krankenkasse
- Published
- 26 August 2024
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Other
- Lots
- 1
- Notice number
- 00510719-2024
- Reference
- 67080553-31a0-4876-b601-c963f0e64725
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34431000Bicicletas sin motor
Description
1. Name und Kontaktdaten des Öffentlichen Auftraggebers: SECURVITA BKK, Vergabestelle, Lübeckertordamm 1-3, 20099 Hamburg, Mail: vergabestelle@securvita-bkk.de, Tel. 040-3347-8419 2. Begründung der Entscheidung des Auftraggebers, den Auftrag ohne vorherige Veröffentlichung einer Bekanntmachung im Amtsblatt der Europäischen Union zu vergeben Die SECURVITA BKK beabsichtigt, als Abschluss ihrer öffentlichen Ausschreibung gemäß § 9 UVgO, deren Angebotsfrist am 25.07.2024, 12 Uhr endete, eine Rahmenvereinbarung über das Leasing von Dienstfahrrädern, Laufzeit 6 Jahre, mit dem Bieter abzuschließen, der das wirtschaftlichste Angebot abgegeben hat. Dieser ist in dieser Bekanntmachung genannt. 2.1 Realistische Schätzmenge geleaster Fahrräder: Der Auftragswertschätzung gemäß interner Wirtschaftlichkeitsuntersuchung, die sich auch im Preisblatt der öffentlichen Ausschreibung hinsichtlich der ersten 3 Jahre abbildet, liegt die Annahme zugrunde: Dass die SECURVITA BKK in den ersten 3 Jahren für 36 von insgesamt 360 Mitarbeitern der SECURVITA BKK (also für 10 % der Mitarbeiter) Fahrräder leasen wird und dann nach Ablauf des Leasingzeitraums von 36 Monaten 29 Mitarbeiter (gerundet 80%…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Mein Dienstrad GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00510719-2024 · 26 August 2024
- OJS · 165/2024 · 26 August 2024