Freianlagenplanungsleistung, Generalsanierung Max-Weber-Schule
Buyer: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
- Published
- 22 May 2025
- Submission deadline
- 23 June 2025, 09:20
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Freiburg, DE131
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00330477-2025
- Reference
- b19fff81-7e95-4f16-ace1-5b352c920272
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71222000Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Leistungen der Freianlagenplanung nach HOAI für die Generalsanierung der Max-Weber-Schule, Fehrenbachallee 14, 79106 Freiburg. Durchgeführt wird ein 1-stufiges, Offenes Verfahren nach § 14 Abs. 2 und § 15 VgV.
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — 50 % (max. 50 Punkte): Erfahrung der Projektleitung: Die Erfahrung der Projektleitung wird anhand von Referenzprojekten bewertet. Doppelnennungen mit den im Rahmen der Eignungsprüfung genannten…
Official publications
- TED · 00330477-2025 · 22 May 2025
- OJS · 98/2025 · 22 May 2025
Other tenders from Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
- Planungsleistungen Heizung-, Lüftung-, Sanitärinstallation, Soziales Wohnprojekt Alice-Salomon-Straße 1
- Schülerbeförderung mit Großbussen im Schuljahr 2026/27 für Freiburger öffentliche Schulen (15 Lose)
- Sicherheitsdienstleistungen in 2 Losen an Gemeinschaftsunterkünften im Stadtgebiet
- Estricharbeiten, Kita im Moos
- Planungsleistungen Heizung Lüftung Sanitär, Sanierung und Erweiterung der Steinriedhalle Waltershofen
- Tragwerksplanungsleistung, Generalsanierung Max-Weber-Schule
- Wärmedämmverbundsystem, Rettungszentrum
- Sanitärinstallation, Rettungszentrum
- Gebäudeautomation, Rettungszentrum
- Sanitärinstallation, Kita im Moos