Fraunhofer ISI / IOSB Karlsruhe - 70-00251-2260-724-N IBM+TMon
Buyer: Fraunhofer-Gesellschaft e.V. - Vergabestelle Bau
- Published
- 10 February 2025
- Submission deadline
- 11 March 2025, 10:00
- Place of performance
- DE122
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00088002-2025
- Reference
- e7537607-7531-4164-908b-2cf2f30f4ea3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71320000Servicios de diseño técnico
Description
Offenes Verfahren zu Fraunhofer ISI / IOSB Karlsruhe - 70-00251-2260-724-N Inbetriebnahmemanagement und Technisches Monitoring (IBM+TMon) Durchführung von Bauplanungsleistungen der Inbetriebnahmemanagement und Technisches Monitoring für das Fraunhofer ISI / IOSB Karlsruhe - Forschungscampus Karlsruhe (FOCA KA), Gesamtkosten KG 200-700 (ohne Erstausstattung) max. 56.250.000 netto (ohne Mehrwertssteuer) Die Umsetzung des Vorhabens erfolgt im ZBau-Verfahren. Honorarangebot gemäß beiliegender Leistungsbeschreibung - siehe Vergabeunterlagen
Award criteria
- Quality — Technische Fachkräfte gem. § 58 Abs. 2 Nr. 2 VgV -
- Quality — Maßnahmen zur Qualitätssicherung gem. § 58 Abs. 2 Nr. 2 VgV
- Quality — "Studien und Ausbildungsnachweise - Berufliche Befähigung des Bewerbers gem. § 58 Abs. 2 Nr. 2 VgV "
- Quality — Durchführung von Zuwendungsbau gem. § 58 Abs. 2 VgV
- Quality — Referenzen mit vergleichbarer Bauaufgabe und Komplexität gem. § 58 Abs. 2 VgV
- Quality — Freie Referenzen gem. 58 Abs. 2 VgV
- Cost — Honorarangebot gemäß beiliegender Leistungsbeschreibung
Official publications
- TED · 00088002-2025 · 10 February 2025
- OJS · 28/2025 · 10 February 2025
Other tenders from Fraunhofer-Gesellschaft e.V. - Vergabestelle Bau
- Fraunhofer-Gesellschaft 80-00031-2800-A Fachplanung HLSK AG 1-2-3-7 - Rahmenvereinbarung Region 18
- Fraunhofer-Gesellschaft 80-00031-2800-E Fachplanung ELT AG 4-5-6 Rahmenvereinbarung Region 18
- Fraunhofer MFBF Hamburg - 70-00501-3570-A Generalplanung Anlagentechnik
- Fraunhofer IPMS-ISS Cottbus - 70-00481-2480-C Tragwerksplanung
- Fraunhofer MFBF Hamburg - 70-00501-3570-A1 Generalplanung Anlagentechnik
- Fraunhofer IPMS-ISS Cottbus - 70-00481-2480-D Technische Ausrüstung HLSK AG 1-2-3-7-8
- Fraunhofer IPMS-ISS Cottbus - 70-00481-2480-E Technische Ausrüstung ELT AG 4-5-6
- Fraunhofer ISE Freiburg im Breisgau - 70-00003-2350-M BIM-Manager
- Fraunhofer IBP-H Holzkirchen - 70-00491-2030-E Technische Ausrüstung ELT AG 4-5-6
- Fraunhofer IBP-H Holzkirchen - 70-00491-2030-D Technische Ausrüstung HLSKMSR AG 1-2-3-8