FOURNITURES DE REACTIFS ET CONSOMMABLES DE MICROBIOLOGIE
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 20 December 2024
- Submission deadline
- 5 February 2025, 12:30
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00784957-2024
- Reference
- 6b76c47c-448f-4cc7-842c-83e40ed2b847
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
FOURNITURES DE REACTIFS ET CONSOMMABLES DE MICROBIOLOGIE
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MILIEU GELOSE POUR FLORE DIGESTIVE, LEGIONNELLES ET MUCOVICIDOSE | 33140000 Material médico fungible | — |
| 2 | MILIEUX GELOSES MUELLER HINTON | 33140000 Material médico fungible | — |
| 3 | MILIEUX DE SABOURAUD, MILIEUX POUR CONTRÔLE DE L'ENVIRONNEMENT ET AUTRES PRODUITS | 33140000 Material médico fungible | — |
| 4 | DIAGNOSTIC DES MYCOPLASMES URO-GENITAUX | 33140000 Material médico fungible | — |
| 5 | MILIEUX POUR MYCOBACTERIES | 33140000 Material médico fungible | — |
| 6 | TEST LATEX POUR IDENTIFICATION DE SOUCHES DE LEGIONELLA | 33140000 Material médico fungible | — |
| 7 | IDENTIFICATION PAR AGGLUTINATION DE STAPHYLOCOCCUS AUREUS | 33140000 Material médico fungible | — |
| 8 | DISPOSITIF POUR ATMOSPHERE | 33140000 Material médico fungible | — |
| 9 | TESTS DE DETECTION DE LA RESISTANCE AUX ANTIBIOTIQUES (BETA LACTAMASES DE TYPE BLSE, CARBAPENEMASES, etc) PAR TESTS IMMUNO CHROMATOGRAPHIQUES | 33140000 Material médico fungible | — |
| 10 | BANDELETTES CMI EN MILIEUX GELOSES | 33140000 Material médico fungible | — |
| 11 | DIAGNOSTIC DES CHLAMYDIAS | 33140000 Material médico fungible | — |
| 12 | MILIEU DE CONSERVATION DE SOUCHE | 33140000 Material médico fungible | — |
| 13 | ECOUVILLONS AVEC MILIEU TRANSPORT | 33140000 Material médico fungible | — |
| 14 | ECOUVILLONS DE VIROLOGIE AVEC MILIEU TRANSPORT | 33140000 Material médico fungible | — |
Award criteria
- Cost — Pondération 40%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test :10% Prestations associées 5%
- Quality — Critère environnemental Pondération 20%
- Quality — Critère environnemental Pondération 20%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test : 10% Prestations associées 5%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test : 10% Prestations associées 5%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test : 10% Prestations associées 5%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test : 10% Prestations associées 5%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test : 10% Prestations associées 5%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test : 10% Prestations associées 5%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test : 10% Prestations associées 5%
- Quality — Valeur technique : Performances du réactif/test pour le diagnostic : 25% Praticabilité du réactif/test : 10% Prestations associées 5%
Official publications
- TED · 00784957-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE