Fournitures de denrées alimentaires pour la mairie de Bouguenais
Buyer: Mairie de Bouguenais
- Published
- 16 September 2024
- Submission deadline
- 18 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €338,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00552662-2024
- Reference
- fbd250e5-7eb0-4d4e-8d73-c8b2f371ab94
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 15800000Productos alimenticios diversos
Description
Appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R2124-2 1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande publique. Accord-cadre multi-attributaire en application des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande publique Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum annuel de 338 000 euro(s) HT pour l'ensemble des lots, en application des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, par lot, conclu avec plusieurs titulaires (3, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les bons de commande seront notifiés par l'acheteur public au fur et à mesure des besoins. Les différents titulaires se verront attribuer les bons de commande dans les conditions définies au C.C.A.P
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fruits et légumes frais conventionnels | 15800000 Productos alimenticios diversos | €50,000 |
| 2 | Bases culinaires, épices, préparations et ingrédients | 15800000 Productos alimenticios diversos | €5,000 |
| 3 | Produits d'épicerie générique BIO | 15800000 Productos alimenticios diversos | €30,000 |
| 4 | Produits cuisinés asiatiques | 15800000 Productos alimenticios diversos | €6,667 |
| 5 | Charcuterie conventionnelle, labellisée, BIO | 15800000 Productos alimenticios diversos | €25,000 |
| 6 | Saurisserie | 15800000 Productos alimenticios diversos | €3,333 |
| 7 | Viandes cuites sous vides | 15800000 Productos alimenticios diversos | €15,000 |
| 8 | Produits alimentaires surgelés conventionnels | 15800000 Productos alimenticios diversos | €91,667 |
| 9 | Viandes fraîches de boeuf, veau, agneaux conventionnelles et labellisées | 15800000 Productos alimenticios diversos | €10,000 |
| 10 | Viandes fraîches de volailles BIO | 15800000 Productos alimenticios diversos | €30,000 |
| 11 | Viandes fraîches de porc BIO | 15800000 Productos alimenticios diversos | €15,000 |
Official publications
- TED · 00552662-2024 · 16 September 2024
- OJS · 180/2024 · 16 September 2024