Fournitures courantes et de services Denrées alimentaires avec factures mensuelles
Buyer: Lycée Polyvalent Le Garros
- Published
- 20 May 2025
- Submission deadline
- 3 June 2025, 12:00
- Place of performance
- auch, FRJ24
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00324381-2025
- Reference
- 700ada1b-7416-44c0-bac9-73ef055fb879
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15000000Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Description
Le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande avec facture mensuelle à compter du 1er septembre 2025. Les caractéristiques techniques sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières. Cette procédure est lancée en application des articles L. 2124-1, L 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert. Elle est menée dans le respect des principes de la commande publique et notamment de transparence, de libre accès à la commande publique et d'égalité de traitement des candidats.
Lots (23)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | aides culinaires | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 2 | oeufs | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 3 | fromages | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 4 | beurre et autres produits laitiers | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 5 | Boissons | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 6 | charcuterie | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 7 | desserts glacés | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 8 | petits ustensiles | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 9 | épicerie | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 10 | légumes prêts à l'emploi | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 11 | fruits et légumes | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 12 | épicerie sucrée | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 13 | surgelés | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 14 | viande cuite | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 15 | traiteur | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 16 | boeuf | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 17 | porc | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 18 | veau | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 19 | mouton | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 20 | agneau | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 21 | dinde | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 22 | poulet | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 23 | canard | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
Official publications
- TED · 00324381-2025 · 20 May 2025
- OJS · 96/2025 · 20 May 2025