FOURNITURE, LIVRAISON ET INSTALLATION DE LAVERIE-VAISSELLE
Buyer: REGION CENTRE VAL DE LOIRE
- Published
- 1 March 2024
- Submission deadline
- 29 March 2024, 12:00
- Place of performance
- Orleans, FRB06
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00127161-2024
- Reference
- f6930e58-9893-4432-b58c-e40054153180
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39713100Lavavajillas
- 39713100Lavavajillas
Description
Chaque lot fera l'objet d'un marché ordinaire réglé à prix forfaitaire dont le début est la date de notification du marché. Les candidats auront la possibilité de répondre à un ou plusieurs lots. Le lot 1 « Équipements laverie lycée Jean de Berry (18) » sera passé selon une procédure distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2122-1 et R. 2122-8 ou L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique. En effet, pour les petits lots inférieurs à 80 000 euro(s) HT et dont le montant cumulé de ces lots n'excède pas 20% de la valeur totale estimée de tous les lots, le code prévoit la possibilité de recourir à une procédure adaptée pour la passation de ces marchés. Les lots 2, 3, 4 et 5 font eux l'objet d'une autre consultation passée en procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Equipements laverie lycée Emile Zola 28 | 39713100 Lavavajillas | — |
| 2 | Equipements laverie lycée Châteauneuf 36 | 39713100 Lavavajillas | — |
| 3 | Equipements laverie lycée Horticole de Blois 41 | 39713100 Lavavajillas | — |
| 4 | Equipements laverie lycée Augustin Thierry 41 | 39713100 Lavavajillas | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00127161-2024 · 1 March 2024
- OJS · 44/2024 · 1 March 2024