Fourniture et services pour l'organisation d'évènements pour le groupement de commandes composé de la Commune de Bezons (95870) et de son Centre communal d'action sociale (C.C.A.S)
Buyer: Commune de Bezons
- Published
- 8 September 2025
- Submission deadline
- 7 October 2025, 12:00
- Place of performance
- Bezons, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00584952-2025
- Reference
- f2589c79-46a4-464d-89fe-c40c77b8a157
- Official source
- Official source
CPV codes
- 37416000Equipo para actividades de ocio
- 39100000Mobiliario
- 37535000Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones de feria
- 79952000Servicios de eventos
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Description
La présente consultation a pour objet la fourniture et les services pour l'organisation d'évènements pour le groupement de commandes composé de la Commune de Bezons (95870) et de son Centre Communal d'Action Sociale (C.C.A.S). Conformément aux dispositions de l'article L2113 10 du Code de la Commande publique, les prestations sont divisées en sept (7) lots, qui constitueront chacun un marché public en propre, à savoir : lot n°1: "Location de structures gonflables"; lot n°2: "Location de manège forain"; lot n°3: "Location de patinoire synthétique"; lot n°4: "Location de structure accrobranche"; lot n°5: "Location et installation de mobilier et petits accessoires évènementiels"; lot n°6: "Location de matériels scéniques et de sonorisation avec et sans prestation technique"; lot n°7: "Prestation de décorations évènementielles". La présente consultation est passée selon la procédure formalisée de type appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-1, L2124-2 et R2124-2-1° du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché public de fournitures courantes et de service, conformément aux dispositions des articles L1111-3 et L1111-5 du Code de la commande publi…
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Location de structures gonflables | 37416000 Equipo para actividades de ocio | — |
| 2 | Location de manège forain | 37535000 Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones de feria | — |
| 3 | Location de patinoire synthétique | 37416000 Equipo para actividades de ocio | — |
| 4 | Location de structure accrobranche | 37416000 Equipo para actividades de ocio | — |
| 5 | Location et installation de mobiliers et petits accessoires événementiels | 39100000 Mobiliario | — |
| 6 | Location de matériels scéniques et de sonorisation avec et sans prestation technique | 79952000 Servicios de eventos | — |
| 7 | Prestation de décorations évènementielles | 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos | — |
Award criteria
- Price — Prix, apprécié au regard d'un Devis Quantitatif Estimatif (D.Q.E) non communiqué aux candidats établit sur la base des prix indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires.
- Price — Prix, apprécié au regard d'un Devis Quantitatif Estimatif (D.Q.E) non communiqué aux candidats établit sur la base des prix indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires.
- Price — Prix, apprécié au regard d'un Devis Quantitatif Estimatif (D.Q.E) non communiqué aux candidats établit sur la base des prix indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires.
- Price — Prix, apprécié au regard d'un Devis Quantitatif Estimatif (D.Q.E) non communiqué aux candidats établit sur la base des prix indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires.
- Quality — Valeur technique et esthétique, appréciée au regard des sous critères suivants: Sous-critère n°1: Qualité technique et esthétique des structures gonflables, noté sur 20 points; Sous-critère n°2:…
- Quality — Délais
- Quality — Délais
- Quality — Délais
- Quality — Délais
- Price — Prix, apprécié au regard d'un Devis Quantitatif Estimatif (D.Q.E) non communiqué aux candidats établit sur la base des prix indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires.
- Price — Prix, apprécié au regard d'un Devis Quantitatif Estimatif (D.Q.E) non communiqué aux candidats établit sur la base des prix indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires.
- Price — Prix, apprécié au regard d'un Devis Quantitatif Estimatif (D.Q.E) non communiqué aux candidats établit sur la base des prix indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires.
Official publications
- TED · 00584952-2025 · 8 September 2025
- OJS · 171/2025 · 8 September 2025