El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

FOURNITURE ET MISE EN SERVICE D'AUTOBUS GAZ NATUREL EURO 6 STEP E

Buyer: VALENCE ROMANS MOBILITES

Published
29 September 2025
Submission deadline
31 October 2025, 12:00
Estimated value
€18,500,000
Place of performance
Valence, FRK23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00633867-2025
Reference
300cb4c0-3fa8-4acd-ad0c-bd9dd2a90231
Official source
Official source

CPV codes

Description

La consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il a pour objet la fourniture et la mise en service d'autobus Gaz naturel Euro 6 Step E . Les véhicules seront des autobus standards de 12 mètres ou articulés de 18 mètres minimum de longueur et de largeur 2.55 m maximum pour transports de personnes dans un périmètre de transports urbains (PTU). Il s'agit de renouveler des bus GO présent sur le parc, dans un rythme non encore défini. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande, le nombre de prestation à effectuer sera susceptible de varier en fonction des besoins. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Autobus standard GNV de 12 mètres
Valence, FRK23
34620000 Material móvil €16,500,000
2 Autobus articulés GNV de 18 mètres
Valence, FRK23
34620000 Material móvil €2,000,000

Official publications