Fourniture et livraisons de produits chimiques pour les activités d'enseignement, de recherche ou de fonctionnement de l'Université de Rennes, l'ENSCR et l'INSA de Rennes
Buyer: Université de Rennes
- Published
- 14 April 2025
- Submission deadline
- 12 May 2025, 11:30
- Estimated value
- €2,000,000
- Place of performance
- Rennes, FRH03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00241201-2025
- Reference
- b9c8f2fb-5951-4a8e-a1b6-e2f537714cb8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24300000Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos
Description
procédure d'appel d'offres en groupement de commandes concerne la fourniture et livraisons de produits chimiques pour les activités d'enseignement, de recherche ou de fonctionnement de l'Université de Rennes, l'ENSCR et l'INSA de Rennes. Les quatre marchés susvisés seront conclus sous la forme d'accords-cadres multi-attributaires à bons de commande sans minimum et avec un maximum fixé à 2 000 000 euros HT pour chacun des lots sur toute la durée du marché reconductions comprises. Ils seront conclus pour une période ferme d'un an, reconductibles par tacite reconduction trois fois pour une durée supplémentaire d'un an, sans que leur durée globale ne dépasse quatre ans. Date de démarrage : juillet 2025.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Produits organiques | 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos | — |
| 2 | Produits minéraux et catalyses | 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos | — |
| 3 | Acides, bases, sels et solvants | 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos | — |
| 4 | Solvants deutérés | 24300000 Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos | — |
Official publications
- TED · 00241201-2025 · 14 April 2025
- OJS · 73/2025 · 14 April 2025