Fourniture et livraison de vaccins pour les structures départementales et conventionnées
Buyer: Département des Hauts-de-Seine
- Published
- 7 October 2025
- Submission deadline
- 7 November 2025, 17:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00657419-2025
- Reference
- 2aeb988b-b1b2-4831-89ac-54ae4b8e58d3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33651600Vacunas
- 33651600Vacunas
Description
Le contrat porte sur la fourniture et la livraison de vaccins pour les structures départementales et conventionnées. Les fournitures doivent être livrées à l'adresse mentionnée sur le bon de commande dans les limites du Département des Hauts-de-Seine. Il s'agit : - Des centres de Protection Maternelle Infantile (Annexe 1) ; - Des centres de santé sexuelle (Annexe 2) ; - Du service de médecine professionnelle et préventive (Nanterre) ; - Des pôles sociaux ; - De la Pouponnière Paul Manchon (2 sites : Asnières-sur-Seine, Le Plessis-Robinson) ; - De la Cité de l'Enfance au Plessis Robinson ; - Du Centre maternel « Les Marronniers » à Chatillon ; - Des centres conventionnés. Cette énumération des sites et établissements est non exhaustive. Les lots n°1, 7 et 13 sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert conformément à l'article R.2124-2 1° du Code de la commande publique. Les lots n°2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11 et 12 sont passés selon la procédure adaptée conformément à l'article R.2123-1 2° du Code de la commande publique
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 Vaccin hexavalent (6 valences) contre la diphtérie, le tétanos, la coqueluche, l'hépatite B, la poliomyélite et les maladies invasives à Haemophilus influenzae de type b (Hib) | 33651600 Vacunas | — |
| 2 | Lot n°2 Vaccin pneumococcique conjugué 13 valences | 33651600 Vacunas | — |
| 3 | Lot n°3 Vaccin contre la rougeole, les oreillons, la rubéole | 33651600 Vacunas | — |
| 4 | Lot n°4 Vaccin combiné 5 valences pour enfants | 33651600 Vacunas | — |
| 5 | Lot n°5 Vaccin contre la fièvre typhoïde | 33651600 Vacunas | — |
| 6 | Lot n°6 Vaccin contre la leptospirose | 33651600 Vacunas | — |
| 7 | Lot n°7 Vaccin combiné 4 valences à doses réduites | 33651600 Vacunas | — |
| 8 | Lot n°8 Vaccin contre l'hépatite A | 33651600 Vacunas | — |
| 9 | Lot n°9 Vaccin contre l'hépatite B pour nourrissons et enfants | 33651600 Vacunas | — |
| 10 | Lot n°10 Vaccin combiné 4 valences pour enfants | 33651600 Vacunas | — |
| 11 | Lot n°11 Vaccin contre l'hépatite B pour adultes | 33651600 Vacunas | — |
| 12 | Lot n°12 Test à la tuberculine | 33651600 Vacunas | — |
| 13 | Lot n°13 Vaccin pneumococcique conjugué 15 valences | 33651600 Vacunas | — |
Award criteria
- Quality — 2.1. Composante du vaccin
- Quality — 2.2. Respect de la chaîne du froid
- Quality — 2.3. Organisation et gestion des commandes
- Quality — 3. Valeur environnementale
- Price — 1. Prix sur la base du Dqe
Official publications
- TED · 00657419-2025 · 7 October 2025
- OJS · 192/2025 · 7 October 2025