Fourniture et livraison de débitmètres à insertion pour les usines de Mandroseza I
- Published
- 17 October 2024
- Submission deadline
- 2 December 2024, 10:00
- Estimated value
- €150,000
- Place of performance
- Antananarivo – Usines de Mandroseza I.
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00627807-2024
- Reference
- 94d4ba82-a8a2-432a-9e0a-e3d732d85ce1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38420000Instrumentos de medida del caudal, nivel y presión de líquidos y gases
Description
La JIRAMA souhaite remplacer un certain nombre de débitmètres à son usine d’eau potable de Mandroseza située à Antananarivo Madagascar. Ainsi, le présent appel d’offres vise à obtenir par un soumissionnaire (société ou groupement de sociétés), la fourniture et la livraison de la totalité des matériels décrits dans le cadre technique de ce seul et unique lot indivisible. Toute offre partielle est irrecevable. L’objectif est d’équiper l’usine de Mandroseza de débitmètres à cannes d’insertion. Ce type de technologie permet de remplacer le débitmètre en cas de panne ou d’interchanger avec un débitmètre d’une autre conduite à une autre sans interruption ou arrêt de l'usine.
Official publications
- TED · 00627807-2024 · 17 October 2024
- OJS · 203/2024 · 17 October 2024