Fourniture et livraison de conteneurs d'apport volontaire Aériens
Buyer: Metropole Rouen Normandie
- Published
- 30 December 2025
- Submission deadline
- 9 February 2026, 16:00
- Place of performance
- Rouen, FRD22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00866685-2025
- Reference
- cff95bc3-4f65-472c-9acc-67f8f9d5bb1f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44613800Contenedores para residuos
- 34928480Contenedores y cubos de residuos y basura
- 44112100Refugios
Description
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent appel d'offres a pour objet : la fourniture et la livraison de conteneurs d'apport volontaire aériens. Producteurs et flux concernés Les conteneurs sont destinés à la collecte des déchets issus des producteurs suivants : particuliers, établissements artisanaux, industriels et commerciaux, administrations de l'Etat et des Collectivités, établissements publics et privés qui, eu égard à leurs caractéristiques et aux quantités produites, peuvent être collectés sans sujétions techniques particulières. Les conteneurs concernés sont destinés à la collecte des flux suivants : > Ordures Ménagères Résiduelles (OMR) - Les déchets ordinaires provenant de la préparation des aliments et du nettoiement normal des habitations et bureaux, débris de verre ou de vaisselle, chiffons, balayures et résidus divers - Les déchets des marchés et manifestations occasionnelles > Déchets Ménagers Recyclables (DMR) - Les journaux et magazines, - Les emballages en plastiques, papier, carton ou métal et ceux constitués d'un mélange de plusieurs de ces matériaux > Ver…
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00866685-2025 · 30 December 2025
- OJS · 251/2025 · 30 December 2025