Fourniture et livraison de boissons pour le CROUS NICE TOULON
Buyer: CROUS NICE-TOULON
- Published
- 16 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €500,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00833850-2025
- Reference
- ed678398-8e27-4c29-a02a-53f11080e07b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15980000Bebidas sin alcohol
- 15981000Agua mineral
- 15982000Refrescos
- 15982100Zumos de fruta concentrados
Description
Le présent marché a pour objet de fournir à l'ensemble des sites de restauration (Alpes-Maritimes et Var) du CROUS de Nice Toulon des denrées alimentaires à température ambiante : boissons. Conformément à l'article L.2113-11 du Code de la commande publique, le présent marché n'est pas alloti.Cette absence d'allotissement se justifie par la nature homogène des prestations, qui rendent difficile leur dissociation sans nuire à la cohérence d'exécution du marché. Le recours à un marché global permet ainsi d'assurer une meilleure efficacité technique et une performance économique optimale. Le présent marché est passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire - montant maximum 750 000 euro(s) HT, toutes reconductions comprises, en application des articles R2162-2, R2162-4 1° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
Official publications
- TED · 00833850-2025 · 16 December 2025
- OJS · 242/2025 · 16 December 2025