Fourniture et installation des systèmes de sécurité incendie dans les stations du réseau RATP
Buyer: RATP
- Published
- 16 December 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00767630-2024
- Reference
- 792b20c0-38ed-4a3c-983b-69671de4f5bd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45343000Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios
Description
Le projet SYMPHONIE SSI (Système de Modernisation Pour Harmoniser les Opérations Nouvelles d’Informatisation des Equipements en station, volet SSI) vise la mise en œuvre de systèmes de sécurité incendie, afin de doter la RATP de moyens de surveillance centralisée, en s'appuyant sur les possibilités permises par le règlement GA. Du 24 décembre 2007. La généralisation du projet SYMPHONIE SSI permet donc la gestion centralisée de la sécurité incendie pour les stations identifiées et réparties sur le réseau métro de la RATP. Avis d'appel public à candidature pour une procédure de passation de trois accords-cadres de travaux à bons de commande mono-attributaire avec un montant minimum et maximum définis en valeur, sur la durée totale de l'accord-cadre (éventuelles périodes de reconduction incluses) pour chaque lot. Chaque accord-cadre porte sur la fourniture etles travaux d'installation des systèmes de sécurité incendie dans les stations du réseau RATP : Lot 1, Lot 2 et Lot 3 : - Montant minimum : 3 000 000,00 € HT/lot - Montant maximum : 6 000 000,00 € HT/lot - Durée de chaque accord-cadre : 96 mois. - Nombre maximum d'attributaire par lot : un - Passation : possibilité de pré…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture et installation des systèmes de sécurité incendie dans les stations du réseau RATP (Lot 1) | 45343000 Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios | — |
| 2 | Fourniture et installation des systèmes de sécurité incendie dans les stations du réseau RATP (Lot 2) | 45343000 Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios | — |
| 3 | Fourniture et installation des systèmes de sécurité incendie dans les stations du réseau RATP (Lot 3) | 45343000 Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios | — |
Official publications
- TED · 00767630-2024 · 16 December 2024
- OJS · 244/2024 · 16 December 2024