FOURNITURE DES ÉPICERIES SOCIALES (CNES25)
Buyer: Fédération Française des Banques alimentaires FFBA
- Published
- 31 March 2025
- Submission deadline
- 30 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,739,336
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00206220-2025
- Reference
- 62f213cc-f9d4-4130-a0ac-123672b83321
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 15800000Productos alimenticios diversos
Description
L'appel d'offres a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires aux Banques Alimentaires en vue de leur distribution par les Banques Alimentaires dans les épiceries sociales. Lot1 : Poisson à la bordelaise (surgelé) - Montant estimé: 208?530,81 euro(s) HT -Montant maximum 312?796,21 euro(s) HT Lot2 : Cuisse de poulet (surgelée) - Montant estimé 194?312,80 euro(s) HT - Montant maximum : 291?469,19 euro(s) HT Lot3 : Steak haché (surgelé) de boeuf 15% MG- Montant estimé : 786?729,86 euro(s) HT - Montant maximum : 1?180?094,79 euro(s) HT Lot4 : Thon entier au naturel -Montant estimé : 473?933,65 euro(s) HT - Montant maximum : 947?867,30 euro(s) HT Lot5 : Lait UHT 1/2 écrémé stérilisé - Montant estimé : 881?516,59 euro(s) HT - Montant maximum : 1?322?274,88 euro(s) HT Lot6 : Beurre doux (congelé) - Montant estimé : 473?933,65 euro(s) HT - Montant maximum : 710?900,47 euro(s) HT Lot7 : Riz long étuvé - Montant estimé : 161?137,44 euro(s) HT - Montant maximum : 322?274,88 euro(s) HT Lot8 : Plat cuisiné à base de poulet - Montant estimé : 189?573,46 euro(s) HT -Montant maximum : 284?360,19 euro(s) HT Lot9 : Plat cuisiné …
Official publications
- TED · 00206220-2025 · 31 March 2025
- OJS · 63/2025 · 31 March 2025
Other tenders from Fédération Française des Banques alimentaires FFBA
- Maintenance préventive, corrective et évolutive de l'application Portail Associations
- Achats de produits alimentaires pour les Banques Alimentaires d'Outre-mer - MMPT 2025
- Achat de lentilles vertes issues de l'agriculture biologique
- FOURNITURE DES ÉPICERIES SOCIALES (CNES25-1)
- Achat de denrées alimentaires pour les Banques Alimentaires d'Outre-Mer - MMPT 2024
- Maintenance préventive, corrective et évolutive de l'application Portail Associations
- FOURNITURE DES "RAVIOLIS PUR BOEUF"
- FOURNITURE DES ÉPICERIES SOCIALES (CNES25)
- Achat de Poulet Fermier Label Rouge ou équivalent surgelé entier PAC ( prêt à cuire) Subvention MMPT 25 Axe4
- GROUPEMENT DE COMMANDES des Banques Alimentaires et de la Fédération Française des Banques Alimentaires (GMPT25-BA-FFBA)