El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

FOURNITURE DES ÉPICERIES SOCIALES (CNES 2024)

Buyer: Fédération Française des Banques alimentaires FFBA

Published
4 July 2024
Submission deadline
2 August 2024, 12:00
Estimated value
€5,104,125
Place of performance
Paris, FR101
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00399036-2024
Reference
736d247d-7e96-4ae9-b84f-a62928cb8e5e
Official source
Official source

CPV codes

Description

L'appel d'offres a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires aux Banques Alimentaires en vue de leur distribution par les Banques Alimentaires dans les épiceries sociales. Lot1 : Poisson à la bordelaise (surgelé) - Montant estimé: 418 855 euro(s) HT-Montant maximum 481 684 euro(s) HT Lot2 : Cuisse de poulet (surgelée) - Montant estimé 406 396 euro(s) HT - Montant maximum : 467 355 euro(s) HT Lot3 : Steak haché (surgelé) de boeuf 15% MG- Montant estimé : 565 192 euro(s) HT - Montant maximum : 649 970 euro(s) TTC Lot4 : Thon au naturel-Montant estimé : 406 761 euro(s) HT - Montant maximum : 467 775 euro(s) HT Lot5 : Lait- Montant estimé : 1 230 574 euro(s) HT - Montant maximum : 1 415 160 euro(s) HT Lot6 : Beurre (surgelé) - Montant estimé : 498 720 euro(s) HT - Montant maximum : 573 528 euro(s) HT Lot7 : Riz long étuvé - Montant estimé : 171 337 euro(s) HT - Montant maximum : 197 038 euro(s) HT Lot8 : Plat cuisiné au poulet - Montant estimé : 274 894 euro(s) HT -Montant maximum : 316 128 euro(s) HT Lot9 : Plat cuisiné au poisson - Montant estimé : 274 894 euro(s) HT - Montant maximum : 316 128 euro(s) HT Lot10 : Haric…

Award criteria

Official publications

Other tenders from Fédération Française des Banques alimentaires FFBA