Fourniture de services de télécommunication
Buyer: Commune de Saint-Pierre
- Published
- 3 November 2025
- Submission deadline
- 1 December 2025, 09:00
- Estimated value
- €3,500,000
- Place of performance
- Saint-Pierre, FRY40
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00724838-2025
- Reference
- 52e088c5-9e14-49b3-bd9e-7e56816bec47
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
Description
Les prestations attendues concernent la fourniture de services : - d'accès à internet, y compris services et prestations associés, - de téléphonie fixe, y compris services et prestations associés, - de wifi public. La date de début des prestations indiquée dans l'avis de marché est prévisionnelle et en aucun cas contractuelle. Elle est susceptible d'être différée au mois de mai/juin 2026 en fonction des contraintes organisationnelles de l'acheteur. Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La valeur estimée correspond au montant maximum tous lots confondus, et pour la totalité de la durée de l'accord-cadre (reconduction incluse)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Accès Internet et services associés | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | €1,200,000 |
| 2 | Accès de téléphonie fixe et services associés | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | €800,000 |
| 3 | Wifi Public | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | €1,500,000 |
Official publications
- TED · 00724838-2025 · 3 November 2025
- OJS · 211/2025 · 3 November 2025