El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES POUR MICROBIOLOGIE AU PROFIT DU GHT ALLIANCE GIRONDE (RELANCE LOTS MICROBIOLOGIE 23UABFGA223)

Buyer: CHU BORDEAUX

Published
4 August 2025
Submission deadline
22 September 2025, 12:00
Estimated value
€688,000
Place of performance
Bordeaux, FRI12
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00508466-2025
Reference
3fd14276-cd79-4800-afcb-2b7d3d741d5f
Official source
Official source

CPV codes

Description

Mode de passation La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Type et forme de contrat L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Montant maximum = 860 000 Euros HT

Lots (9)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Sérodiagnostic brucellose et leptospirose par technique Elisa automatisable sur ETI-Max
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €10,000
2 Détection Helicobacter pylori dans les selles avec un contrôle qualité externe (CQE) disponible
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €4,000
3 Produits divers de microbiologie
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €40,000
4 Gélose pour Mycoplasma (55mm)
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €10,000
5 Recherche de résistances aux antibiotiques
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €24,000
6 Milieux pour hygiène hospitalière
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €4,000
7 Gélose contact pour prélèvement de surface
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €20,000
8 Gélose non sélective pour contrôles microbiologiques environnementaux
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €20,000
9 Fourniture de consommables adaptés à l'automate ELISA type Eti-Max 3000
Bordeaux, FRI12
33696500 Reactivos de laboratorio €40,000

Official publications