FOURNITURE DE RÉACTIFS ET CONSOMMABLES POUR LA BIOLOGIE DE LA REPRODUCTION AU PROFIT DU CHU DE BORDEAUX (Cette consultation est une relance d'un précédent, l'appel d'offres 24UABFLA419)
Buyer: CHU BORDEAUX
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,640,000
- Place of performance
- Bordeaux, FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00376355-2025
- Reference
- 7d4ab28d-8d6b-42a4-b541-f41189bdbad9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
Mode de passation : La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Type et forme de contrat : L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L.2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Montant Maximal sur la durée du marché = 3 532 000 euros HT
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Pipette micro-injection courbure 30°, pointes et consommables pour pipette Stripper | 33696500 Reactivos de laboratorio | €100,000 |
| 2 | Dispositifs de recueil de sperme | 33696500 Reactivos de laboratorio | €15,000 |
| 3 | Huile pour culture de gamètes et embryons | 33696500 Reactivos de laboratorio | €8,000 |
| 4 | Milieux et tests pour exploration fonctionnelle du sperme | 33696500 Reactivos de laboratorio | €60,000 |
| 5 | Milieux divers pour la biologie de la reproduction | 33696500 Reactivos de laboratorio | €80,000 |
| 6 | Milieux de culture embryonnaire | 33696500 Reactivos de laboratorio | €30,000 |
| 7 | Milieux de transfert embryonnaire | 33696500 Reactivos de laboratorio | €25,000 |
| 8 | Milieux de culture de type « Leibovitz » | 33696500 Reactivos de laboratorio | €7,000 |
| 9 | Milieux de vitrification et dévitrification : ovocytaires et embryonnaires | 33696500 Reactivos de laboratorio | €35,000 |
| 10 | Dispositifs pour vitrification ovocytaire | 33696500 Reactivos de laboratorio | €80,000 |
| 11 | Dispositifs pour vitrification embryonnaire précoce | 33696500 Reactivos de laboratorio | €80,000 |
| 12 | Dispositifs pour vitrification embryonnaire au stade blastocyste | 33696500 Reactivos de laboratorio | €80,000 |
| 13 | Visotubes triangulaires, ronds, polygonaux, gobelets de stockage et machon pour tirette d'identification de canister et dispositifs pour congelation des spermatozoïdes | 33696500 Reactivos de laboratorio | €30,000 |
| 14 | Dispositifs de congélation des spermatozoïdes compatible système robotique mise en paillettes | 33696500 Reactivos de laboratorio | €30,000 |
Official publications
- TED · 00376355-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025