FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIE EN NGS
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 2 December 2025
- Submission deadline
- 16 January 2026, 12:30
- Place of performance
- FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00799198-2025
- Reference
- c199297f-f0a0-4a92-b3f4-edcdbb6d1113
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124130Material para diagnóstico
Description
FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIE EN NGS
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | « Capture ADN - Oncologie » : Fourniture de réactifs de préparation de librairie NGS pour des panels ADN ciblés et larges (comprehensive genomic panel), à façon. | 33124130 Material para diagnóstico | — |
| 2 | « ADN circulant » : Fourniture de réactifs de préparation de librairie NGS pour des panels sur ADN circulant, à façon. | 33124130 Material para diagnóstico | — |
| 3 | « ARN ciblé » : Fourniture de réactifs de préparation de librairie NGS pour des panels ARN ciblés, à façon. | 33124130 Material para diagnóstico | — |
| 4 | « WTS » : Fourniture de réactifs de préparation de librairies de transcriptome (Whole Transcriptome). | 33124130 Material para diagnóstico | — |
| 5 | « Capture ADN – Maladies Rares » : Fourniture de réactifs de préparation de librairie NGS et enrichissement par capture pour des panels ADN constitutionnels, à façon. | 33124130 Material para diagnóstico | — |
| 6 | « WGS PCR-free » : fourniture de réactifs pour la préparation de librairies de génome, sans PCR. | 33124130 Material para diagnóstico | — |
Award criteria
- Price — Il sera jugé sur la base du coût unitaire indiqué dans l'annexe financière pour réaliser une librairie, au regard de l'activité prévisionnelle annoncée.
- Quality — Technique Sous critères : • Caractéristiques techniques et support (évalués sur les éléments de réponse apportés dans l'annexe cadre de réponse technique) 20 % • Performance analytique des réactifs…
- Quality — Critère environnemental Jugé sur la base des réponses apportées au questionnaire environnemental
Official publications
- TED · 00799198-2025 · 2 December 2025
- OJS · 232/2025 · 2 December 2025
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE