FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DIVERS POUR LABORATOIRE, COLORANTS, SOLVANTS POUR CHROMATOGRAPHIE, PRODUITS POUR BIOLOGIE MOLECULAIRE ET CULTURE CELLULAIRE AU PROFIT DU GHT
Buyer: CHU BORDEAUX
- Published
- 10 April 2025
- Submission deadline
- 12 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,436,000
- Place of performance
- Bordeaux, FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00232834-2025
- Reference
- c5fe8fd0-0461-4000-950b-fd9b7259d9f3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696300Reactivos químicos
- 33696300Reactivos químicos
Description
Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'accord-cadre s'exécute au profit du Groupement Hospitalier de Territoire Alliance de Gironde avec les établissements listés en annexe 1 du CCP. L'établissement support du GHT Alliance de Gironde est le Centre Hospitalier Universitaire de Bordeaux. Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque adhérent, établissement partie, doit suivre l'exécution de l'accord-cadre. Procédure de passation : la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Type et forme de contrat : l'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L.2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Décomposition de la consultation : les prestations sont réparties en 25 lots Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des pr…
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Colorants divers RAL | 33696300 Reactivos químicos | €40,000 |
| 2 | Colorants divers | 33696300 Reactivos químicos | €20,000 |
| 3 | Réactifs pour colorateur des lames à plat par recouvrement Auto Stainer | 33696300 Reactivos químicos | €10,000 |
| 4 | Ethanol | 33696300 Reactivos químicos | €20,000 |
| 5 | Solvants et produits pour Chromatographie | 33696300 Reactivos químicos | €18,000 |
| 6 | Solvants divers | 33696300 Reactivos químicos | €15,000 |
| 7 | Produits organiques divers | 33696300 Reactivos químicos | €2,000 |
| 8 | Produits divers | 33696300 Reactivos químicos | €7,000 |
| 9 | Produits organiques | 33696300 Reactivos químicos | €5,000 |
| 10 | Produits divers, pHmétrie et titration | 33696300 Reactivos químicos | €5,000 |
| 11 | Produits divers inorganiques | 33696300 Reactivos químicos | €15,000 |
| 12 | Ether rectifié qualité pharmaceutique | 33696300 Reactivos químicos | €10,000 |
| 13 | Produits généraux pour biologie moléculaire | 33696300 Reactivos químicos | €10,000 |
| 14 | Produits divers pour biologie moléculaire | 33696300 Reactivos químicos | €6,000 |
| 15 | Autres Produits pour biologie moléculaire | 33696300 Reactivos químicos | €10,000 |
| 16 | Autres Produits divers pour biologie moléculaire | 33696300 Reactivos químicos | €10,000 |
| 17 | Produits pour culture cellulaire | 33696300 Reactivos químicos | €7,000 |
| 18 | Milieux pour cellules de liquide amniotique | 33696300 Reactivos químicos | €18,000 |
| 19 | Milieux et produits pour culture cellulaire | 33696300 Reactivos químicos | €15,000 |
| 20 | Produits divers pour culture cellulaire | 33696300 Reactivos químicos | €5,000 |
| 21 | Chlorure d'ammonium | 33696300 Reactivos químicos | €5,000 |
| 22 | Autres Produits divers pour culture cellulaire | 33696300 Reactivos químicos | €5,000 |
| 23 | Carboglace | 33696300 Reactivos químicos | €17,000 |
| 24 | Pâte stérile pour prélèvement capillaire type Hemo-Form | 33696300 Reactivos químicos | €7,000 |
| 25 | Produits relatifs à la soute du CHU de Bordeaux | 33696300 Reactivos químicos | €85,000 |
Official publications
- TED · 00232834-2025 · 10 April 2025
- OJS · 71/2025 · 10 April 2025