FOURNITURE DE PILES ET BATTERIES
Buyer: Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 23 July 2025, 12:30
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00394584-2025
- Reference
- 91c20b6f-39c4-46f8-a95d-9d475036f1db
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
FOURNITURE DE PILES ET BATTERIES
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FOURNITURE DE PILES | 33100000 Equipamiento médico | — |
| 2 | FOURNITURE DE BATTERIES BIOMEDICALES | 33100000 Equipamiento médico | — |
Award criteria
- Price — Dépense sur la durée du marché basée sur le volume exprimé
- Quality — Technique : Jugée à travers le mémoire technique : organisation interne, délai de livraison. Jugé à travers le BPU : Taux d'autodécharge, Stabilité à long terme.
- Quality — RSE : Collaboration avec des ESAT, existence d'un système de valorisation et de recyclage des piles (réemploi) / Éco-conception
- Quality — Technique : Jugé à travers le mémoire technique : organisation interne, délai de livraison, nombre de batteries génériques proposées, Jugé à travers le BPU : nombre de cycles
- Quality — RSE : Collaboration avec des ESAT, existence d'un système de valorisation et de recyclage des piles (réemploi) / Éco-conception.
Official publications
- TED · 00394584-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025
Other tenders from Hospices Civils de Lyon - Direction des Achats Coordonnateur du Groupement de commandes GHT Val Rhône Centre
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
- Prestations d’entretien, nettoyage et fleurissement des tombes des bienfaiteurs des HCL et des sœurs hospitalières
- Maintenance et modernisation des ascenseurs de la Direction des Affaires Domaniales - Patrimoine privé des Hospices Civils de Lyon
- ACCORD CADRE N° T26_4000 GROUPEMENT HOSPITALIER EST HÔPITAL FEMME-MERE-ENFANT 59 BD PINEL 69500 BRON INSTRUMENTATION DU MUR RIDEAU DU…
- ACCORD CADRE N° T26_4700 LOCATION D EQUIPEMENTS MOBILES CVC (CLIMATISEURS ET CHAUFFAGES MOBILES) DES DIVERS ETABLISSEMENTS DES HOSPICES…
- GROUPEMENT HOSPITALIER NORD – HOPITAL DE LA CROIX ROUSSE Projet NEMAU Neonatologie, Maternite, Urgences Rehabilitation et Extension du…
- APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE PROTHESES DENTAIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
- FOURNITURE DE REACTIFS ET CONSOMMABLES MILLIPORE® ET CYTIVA®
- PRESTATIONS DE TRI ET DESTRUCTION D’ARCHIVES MEDICALES POUR LES HOSPICES CIVILS DE LYON
- CONTRÔLES MICROBIOLOGIQUES DE L'ENVIRONNEMENT POUR LE GHT VAL RHONE CENTRE