Fourniture de pièces détachées et de prestations de services pour véhicules de type VL et PL
Buyer: Centrale d'achat d'amiens metropole
- Published
- 15 May 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 17:30
- Place of performance
- Amiens, FRE23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00284764-2024
- Reference
- 80a84bd3-af70-4cae-bb71-dbb87c43b784
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
Description
La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant maximum HT pour la durée totale du marché est de : 1 900 000 euro(s)Durée de la période initiale : 2 ans. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture de pièces mécaniques VL | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 2 | Fourniture d'ampoules et balais essuis-glaces | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 3 | Fournitures de batteries diverses | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 4 | Fourniture de bougies | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 5 | Fourniture de pièces mécaniques pour machine RAVO | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 6 | Fourniture de produits d'appoints | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 7 | Fourniture de lubrifiants | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 8 | Fourniture de flexibles hydrauliques et service de réparation | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 9 | Contrôle et réparation des chronotachygraphes | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 10 | Prestations de remorquage VL et PL | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 11 | Vérification réglementaire des CT véhicules légers | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
| 12 | Vérification réglementaire des CT Véhicules poids lourds | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00284764-2024 · 15 May 2024
- OJS · 94/2024 · 15 May 2024
Other tenders from Centrale d'achat d'amiens metropole
- Concession de service public pour l’exploitation du centre de congrès et parc d’expositions « Mégacité » et la réalisation de travaux…
- Réhabilitation et entretien des ouvrages d'art et d'infrastructures sur le territoire d'Amiens Métropole
- Accord cadre de maîtrise d'oeuvre pour la création d'un réservoir d'eau potable pour l'alimentation de l'Ouest amiénois
- MARCHE D?EXPLOITATION DES INSTALLATIONS ENERGETIQUES ET CLIMATIQUES DES BÂTIMENTS
- Acquisition et livraison de fournitures de produits et materiels d'entretien et d'hygiene pour la collectivite - relance lot 5 - sacs…
- Acquisition, suivi et maintenance d'une solution d'identification par fréquence radio (RFID), fourniture de consommables et prestation…
- Travaux d'assainissement. 5 lots
- Salage et déneigement des quais de bus pour les communes d'Amiens Métropole hors Amiens (38 communes)
- Marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation des études techniques et patrimoniales préalables à la transformation de la…
- Salage et déneigement des quais de bus pour les communes d'Amiens Métropole hors Amiens (38 communes)