Fourniture de pièces détachées, consommables et accessoires nécessaires à l'entretien et à la réparation des véhicules de la commune de Villeneuve-la-Garenne (92390)
Buyer: Mairie de Villeneuve-la-Garenne
- Published
- 10 March 2025
- Submission deadline
- 8 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €120,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00155230-2025
- Reference
- b3d6a2bd-e63c-401f-aca3-43fe3103e2b0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 34320000Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes de motores
- 34350000Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados
- 34913000Piezas de recambio diversas
Description
Le présent marché public a pour objet la fourniture de pièces détachées, consommables et accessoires nécessaires à l'entretien et à la réparation des véhicules de la commune de Villeneuve-la-Garenne (92390). Le présent marché public est un marché public à procédure formalisée, passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2 et R2124-2 du code de la commande publique. Il s'agit d'un marché public de fournitures courantes homogènes, conformément aux dispositions des articles L1111-3 et R2121 6 du code de la commande publique. Il s'agit également d'un accord-cadre à bons de commande conformément aux dispositions des articles R2162 1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur émettra en fonction de ses besoins, un ou plusieurs bons de commande durant l'exécution du marché public
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Pièces détachées et de matériel électrique pour les véhicules non dédiés à un usage spécifique | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | €120,000 |
| 2 | Huile et autres liquides automobiles | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | €60,000 |
| 3 | Pièces détachées pour les véhicules de marque Ligier | 34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores | €60,000 |
Award criteria
- Quality — Critère n° 1. La valeur technique de l'offre (60%), appréciée sur la base des réponses apportées par le candidat dans le Cadre de Mémoire Technique (C.M.T.), des références des produits proposés et…
- Price — Critère n° 2. Le prix de l'offre (40%), apprécié au regard d'une commande type masquée effectuée sur la base des prix du Bordereau des Prix Unitaires (B.P.U.)
Official publications
- TED · 00155230-2025 · 10 March 2025
- OJS · 48/2025 · 10 March 2025