Fourniture de petits matériels et pansements stériles et non stériles, sets de soins, drapages, consommables pour isolateurs pour les établissements du GHT Saphir.
Buyer: Centre hospitalier de Soissons, Établissement support du GHT SAPHIR
- Published
- 6 December 2024
- Submission deadline
- 13 January 2025, 14:00
- Place of performance
- Soissons, FRE21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00746956-2024
- Reference
- 08409ebc-1a7c-44e8-b525-ce48f70565b9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33000000Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Description
Le présent marché est un marché de fournitures et de services, établi dans le cadre d'une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles R 2124-2 1°, R 2161-2 à R 2165-5 du code de la commande publique. Le marché est mono attributaire. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande, en application des articles R.2162-2 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. Il est conclu sans minimum mais avec un maximum limité à 463 400.00 Euros HT par an pour l'ensemble des lots. Les bons de commandes sont émis par chaque établissement au fur et à mesure de leurs besoins, ils peuvent être émis jusqu' au dernier jour de validité du marché. Le centre hospitalier de Soissons se réserve la possibilité de recours ultérieur à une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence, pour l'achat de prestations similaires au sens de de l'article R2122-7 du code de la commande publique. Les candidats y compris les fournisseurs sortants, fourniront des échantillons sous peine de de rejet de leur offre. Les quantités d'échantillons sont précisées dans l'annexe au CCTP. Chaque échantillon fourni sera rigoureusement identique au produit proposé dans l'offre …
Lots (114)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SONDE DUODENALE LESTEE ORX SILICONE 125CM | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 2 | TUBULURE D'ALIMENTATION ENTERALE POMPE FRESENIUS/VIAL | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 3 | VALVE ANTI-REFLUX POUR SONDE DE SALEM | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 4 | LIGATURE HEMORROIDES | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 5 | HEMOSTATIQUE POUDRE VARICE DIGESTIVE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 6 | BOCAUX D'ASPIRATION CHIRURGICALE PEROPÉRATOIRE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 7 | BAGUETTE STOMIE DIGESTIVE STERILE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 8 | CÔNES D'IRRIGATION DE STOMIE ABDOMINALE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 9 | SERINGUE INSULINE 3 PIECES AVEC AIGUILLE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 10 | GUIDE ENDOSCOPIQUE POUR DECOMPRESSION DU COLON | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 11 | ANSE A POLYPECTOMIE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 12 | BROSSES DE NETTOYAGE DES ENDOSCOPES DIGESTIFS | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 13 | TUBULURE D'INSUFFLATION POUR COELIOSCOPE SOUPLE OLYMPUS | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 14 | CHAMBRE IMPLANTABLE ADULTE CATHETER SILICONE AVEC KIT PONCTION ECHOGUIDEE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 15 | SERINGUE PRE-REMPLIE NACL 0.9% 20ML | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 16 | TUBULURE PR POMPE INFUSOMAT BBRAUN | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 17 | ACCESSOIRES POUR SYSTÈME CONTINUE D'AUTOTRANSFUSION C.A.T.S | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 18 | TUBULURE POUR RECHAUFFEUR DE FLUIDE RANGER 3M | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 19 | PROLONGATEUR PCA EN Y AVEC 2 VALVES ANTI-RETOUR | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 20 | RACCORD DE PERFUSION | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 21 | DISPOSITIF TRANSFERT SECURISE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 22 | DISPOSITIF D'AIDE A LA COMPRESSION DE L'ARTERE FEMORALE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 23 | SET POUR POSE DE PERFUSION SUR CHAMBRE IMPLANTABLE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 24 | TUBULURE PR POMPE 2 VOIES AVEC FILTRE OPAQUE LIFECARE XL500 | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 25 | TROUSSES COMPOSITES ORTHOPEDIQUES | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 26 | CASAQUE CHIRURGICALE SANS PASSE-POUCE RENFORCE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 27 | CAGOULE AVEC ECRAN PLIABLE HAUME CASQUE A FLUX FLYTE AVEC MISE A DISPOSITION DU GENERATEUR | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 28 | TABLIER DE PROTECTION NON TISSE + PLASTIQUE 145 cm | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 29 | TROUSSE DE LAPAROTOMIE / RACHIS | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
| 30 | TROUSSE STRABISME | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | — |
Award criteria
- Price — critère 45 %
- Quality — Valeur technique : 50 % Développement durable 5 %
Official publications
- TED · 00746956-2024 · 6 December 2024
- OJS · 238/2024 · 6 December 2024
Other tenders from Centre hospitalier de Soissons, Établissement support du GHT SAPHIR
- Prestations de gardiennage, de surveillance humaine et de sécurité incendie des locaux du Centre Hospitalier de Soissons (n° 523201)
- Vérification et maintenance moyens d’extinction des établissements du GHT SAPHIR (n° 523001)
- Vérification et maintenance des systèmes de sûreté des établissements du GHT Saphir
- Déconstruction et reconstruction de l'EHPAD/USLD « Les Éclaircies » du Centre hospitalier de Soissons (n° 521901)
- Collecte, transport, traitement et valorisation des déchets du Centre hospitalier de Soissons (n° 5216.01.02)
- Missions de contrôle technique et de coordination SPS, dans le cadre de l'opération de construction / déconstruction de l'EHPAD/USLD "Les…
- Services d'assurances Construction pour l'opération d'extension neuve du bâti existant du Centre hospitalier Jeanne de Navarre de…
- Travaux de mise en sécurité des bâtiments Hôpital et Maternité du Centre hospitalier Jeanne de Navarre de Château-Thierry (n° 8625)
- Vérification et maintenance des systèmes de sécurité incendie (S.S.I.) des Établissements du GHT Saphir (n° 85.25)
- La présente consultation a pour objet la fourniture, livraison, installation, maintenance et mise en service d'un automate d'identification…