Fourniture de peintures, produits assimiles et accessoires pour les bâtiments ET INFRASTRUCTURES de la Ville d'Istres RELANCE LOT N°2 : Fourniture de peintures destinées aux stades
Buyer: COMMUNE D'ISTRES
- Published
- 11 November 2025
- Submission deadline
- 8 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €100,000
- Place of performance
- Istres, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00747872-2025
- Reference
- 167a553b-79d2-471d-abe1-af5eb9182619
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44810000Pinturas
- 44800000Pinturas, barnices y mástiques
Description
Lors d'une précédente consultation, la collectivité a décidé de déclarer sans suite le présent lot n°2 «Fourniture de peintures destinées aux stades» pour le motif « d'intérêt général qui justifie l'abandon de la procédure d'attribution (erreur technique) » et de relancer ce lot. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le marché est passé selon la technique d'achat de l'accord-cadre mono attributaire sans montants annuels minimum mais avec montants annuels maximum en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique du 1er avril 2019
Award criteria
- Quality — Valeur Technique des fournitures
- Quality — Valeurs associées
- Price — Prix des fournitures
Official publications
- TED · 00747872-2025 · 11 November 2025
- OJS · 217/2025 · 11 November 2025