El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

FOURNITURE DE PEINTURES, PRODUITS ASSIMILES ET ACCESSOIRES POUR LES BÂTIMENTS ET INFRASTRUCTURES DE LA VILLE D'ISTRES

Buyer: COMMUNE D'ISTRES

Published
18 September 2025
Submission deadline
24 October 2025, 12:00
Estimated value
€300,000
Place of performance
Istres, FRL04
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00610730-2025
Reference
bccab4a1-95b9-466f-aa61-9d1f425583f9
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le marché est passé selon la technique d'achat de l'accord-cadre mono attributaire sans montants annuels minimum mais avec montants annuels maximum en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique du 1er avril 2019

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Fourniture de peinture, revêtements sol PVC pour les bâtiments communaux
Istres, FRL04
44800000 Pinturas, barnices y mástiques €35,000
2 Fourniture de peintures destinées aux stades
Istres, FRL04
44800000 Pinturas, barnices y mástiques €15,000

Award criteria

Official publications