FOURNITURE DE PAPIER D'IMPRESSION POUR AIX-MARSEILLE UNIVERSITÉ (AMU) : LOT 1 - Papiers courants, LOT 3 - Papiers Fort grammage » et LOT 5- Papiers de qualité « premium » (pour ouvrages)
Buyer: Université d'Aix-Marseille
- Published
- 29 April 2024
- Submission deadline
- 6 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,040,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00252171-2024
- Reference
- 4c7b1eca-a26c-4ac6-99f8-206694ed8d2c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30197630Papel de impresión
- 30197642Papel para fotocopiadora y papel xerográfico
- 30197600Papel y cartón elaborados
Description
La consultation a pour objet la fourniture de papier d'impression pour Aix Marseille Université (AMU), en trois lots. Les lots 2, 4, et 6 ont déjà été attribués. La consultation comprend les lots suivants : - Lot 1 : Papiers courants -Lot 3 : Papiers Fort grammage -Lot 5 : Papiers de qualité « premium » (pour ouvrages) Chaque lot constitue un marché. Un opérateur économique peut être désigné attributaire d'un, de plusieurs ou de l'ensemble des lots. Sauf spécification particulière, le marché est désigné indifféremment dans les documents de la consultation « marché » quel que soit le lot concerné. Sauf spécification particulière, l'ensemble des dispositions mentionnées dans les documents de la consultation s'appliquent à l'ensemble des lots. Pour l'ensemble des lots, la consultation a été passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions mentionnées au 1° de l'article R. 2124-2 du Code de la Commande Publique et des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (pour l'ensemble des LOTS) en application des dispositions des a…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT 5 -Papiers de qualité « premium » (pour ouvrages) | 30197630 Papel de impresión | €80,000 |
| 2 | LOT 1 - Papiers courants | 30197630 Papel de impresión | €880,000 |
| 3 | LOT 3 - Papiers fort grammage | 30197630 Papel de impresión | €80,000 |
Award criteria
- Quality — Critère 1 : Valeur technique de l'offre (sur 50 points) Ce critère contient 2 sous-critères. Pour plus amples informations: cf. article 10 du RC.
- Price — Critère 2 : Prix des prestations (sur 50 points) Pour plus amples informations: cf. article 10 du RC.
Official publications
- TED · 00252171-2024 · 29 April 2024
- OJS · 84/2024 · 29 April 2024