El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

FOURNITURE DE PAPIER D'IMPRESSION POUR AIX-MARSEILLE UNIVERSITÉ (AMU) : LOT 1 - Papiers courants, LOT 3 - Papiers Fort grammage » et LOT 5- Papiers de qualité « premium » (pour ouvrages)

Buyer: Université d'Aix-Marseille

Published
1 March 2024
Submission deadline
29 April 2024, 16:00
Estimated value
€1,040,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00127282-2024
Reference
4c7b1eca-a26c-4ac6-99f8-206694ed8d2c
Official source
Official source

CPV codes

Description

La consultation a pour objet la fourniture de papier d'impression pour Aix Marseille Université (AMU), en trois lots. Les lots 2, 4, et 6 ont déjà été attribués. La consultation comprend les lots suivants : - Lot 1 : Papiers courants -Lot 3 : Papiers Fort grammage -Lot 5 : Papiers de qualité « premium » (pour ouvrages) Chaque lot constitue un marché. Un opérateur économique peut être désigné attributaire d'un, de plusieurs ou de l'ensemble des lots. Sauf spécification particulière, le marché est désigné indifféremment dans les documents de la consultation « marché » quel que soit le lot concerné. Sauf spécification particulière, l'ensemble des dispositions mentionnées dans les documents de la consultation s'appliquent à l'ensemble des lots. Pour l'ensemble des lots, la consultation a été passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions mentionnées au 1° de l'article R. 2124-2 du Code de la Commande Publique et des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (pour l'ensemble des LOTS) en application des dispositions des a…

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOT 5 -Papiers de qualité « premium » (pour ouvrages) 30197630 Papel de impresión €80,000
2 LOT 1 - Papiers courants 30197630 Papel de impresión €880,000
3 LOT 3 - Papiers fort grammage 30197630 Papel de impresión €80,000

Award criteria

Official publications