FOURNITURE DE MONOGRAPHIES IMPRIMÉES POUR LES BESOINS D'AIX-MARSEILLE UNIVERSITÉ
Buyer: Université d'Aix-Marseille
- Published
- 27 May 2024
- Submission deadline
- 28 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €3,560,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00310445-2024
- Reference
- 42a17a69-5d25-44c6-876b-8c74dcab9f04
- Official source
- Official source
CPV codes
- 22100000Libros impresos, folletos y prospectos
- 22111000Libros escolares
- 22113000Libros para biblioteca
Description
Le présent marché a pour objet la prestation désignée ci-dessous : Fourniture de monographies imprimées pour les besoins d'Aix-Marseille Université. Sont exclus du présent appel d'offres, les documents que le titulaire du marché ne peut fournir aux conditions du marché notamment : o Les ouvrages rares ne relevant pas du circuit normal de distribution comme les éditions associatives, les presses d'université non commerciales, les normes et autres documents techniques non commerciaux ; o Les souscriptions et ventes par courtage ; o Les manuscrits et tapuscrits o Les livres électroniques présentés en « bouquets » ou présentés globalement par un éditeur ou un fournisseur multi-éditeurs dans une offre unique. La consultation comprend les lots suivants : Lot 1 - Ouvrages imprimés édités en France et ouvrages francophones relevant principalement du domaine des lettres et sciences humaines Lot 2 - Ouvrages imprimés édités en France et ouvrages francophones relevant principalement du domaine des sciences sociales (droit, science politique et économie-gestion) Lot 3 - Ouvrages imprimés édités en France et ouvrages francophones relevant principalement du domaine des sciences et techniqu…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 4 - Ouvrages imprimés édités en France et ouvrages francophones relevant principalement du domaine de la santé | 22100000 Libros impresos, folletos y prospectos | €440,000 |
| 2 | Lot 3 - Ouvrages imprimés édités en France et ouvrages francophones relevant principalement du domaine des sciences et techniques | 22100000 Libros impresos, folletos y prospectos | €520,000 |
| 3 | LOT 1 - Ouvrages imprimés édités en France et ouvrages francophones relevant principalement du domaine des lettres et sciences humaines | 22100000 Libros impresos, folletos y prospectos | €880,000 |
| 4 | Lot 5 - Ouvrages étrangers imprimés | 22100000 Libros impresos, folletos y prospectos | €440,000 |
| 5 | LOT 2 - Ouvrages imprimés édités en France et ouvrages francophones relevant principalement du domaine des sciences sociales (droit, science politique et économie-gestion) | 22100000 Libros impresos, folletos y prospectos | €1,280,000 |
Award criteria
- Price — Critère 2 : Prix des prestations (sur 15 points) Pour plus amples informations : cf. article 10 du RC.
- Price — Critère 2 : Prix des prestations (sur 15 points) Pour plus amples informations : cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 1 : Valeur technique de l'offre (sur 75 points) Ce critère contient 3 sous-critères. Pour plus amples informations : cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 1 : Valeur technique de l'offre (sur 75 points) Ce critère contient 3 sous-critères. Pour plus amples informations : cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 3 : Délai de livraison (sur 10 points) Pour plus amples informations : cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 3 : Délai de livraison (sur 10 points) Pour plus amples informations : cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 3 : Délai de livraison (sur 10 points) Pour plus amples informations : cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 3 : Délai de livraison (sur 10 points) Pour plus amples informations : cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 1 : Valeur technique de l'offre (sur 75 points) Ce critère contient 3 sous-critères. Pour plus amples informations: cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 1 : Valeur technique de l'offre (sur 75 points) Ce critère contient 3 sous-critères. Pour plus amples informations: cf. article 10 du RC.
- Quality — Critère 1 : Valeur technique de l'offre (sur 75 points) Ce critère contient 3 sous-critères. Pour plus amples informations: cf. article 10 du RC.
- Price — Critère 2 : Prix des prestations (sur 15 points) Pour plus amples informations: cf. article 10 du RC.
Official publications
- TED · 00310445-2024 · 27 May 2024
- OJS · 101/2024 · 27 May 2024