Fourniture de garanties d'origine gaz et services associés
Buyer: Tisséo Voyageurs
- Published
- 22 July 2024
- Submission deadline
- 3 September 2024, 13:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00438779-2024
- Reference
- 8248c968-e30f-433e-93aa-1265be8de3e3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09123000Gas natural
- 09123000Gas natural
Description
La présente consultation est un appel d'offres ouvert. L'accord-cadre a pour objet la fourniture de garanties d'origine gaz et services associés pour des sites de consommation de segments T4. Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire à marchés subséquents conclu pour une durée initiale de 2 ans à compter de la date de notification et reconductible 5 fois pour des périodes d'1 an. La durée maximum du contrat est donc de 7 ans. Les modalités de reconduction du contrat sont précisées dans le CCP. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu avec un maximum défini en quantité. La quantité maximum des produits à fournir pour la durée initiale du contrat correspond à un volume de 300 000 MWh. La quantité maximum des produits à fournir pour chaque période de reconduction correspond à un volume de 150 000 MWh. La quantité maximum des produits à fournir en cas de durée maximum du contrat correspond donc à un volume de 1 050 000 MWh
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00438779-2024 · 22 July 2024
- OJS · 141/2024 · 22 July 2024