Fourniture de dispositifs médicaux de neuroradiologie interventionnelle (2023/2026) - Lots 8-26-32-35
Buyer: Hôpitaux Civils de Colmar (68)
- Published
- 15 March 2024
- Place of performance
- COLMAR CEDEX, FRF12
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00157286-2024
- Reference
- 28265c73-27f6-44a2-b10e-221b2a3ecd10
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Le présent marché est une PAN, procédure avec négociation (après appel d'offres infructueux) sous la forme d'un accord cadre à bons de commande avec un montant maximum de 4 500 000 euros HT pour la durée totale du marché, selon les articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Le marché est conclu pour une période unique de 31 mois, soit de la date de notification au 30 juin 2026. Le détail des lots, les caractéristiques et les quantités prévisionnelles pour la durée totale du marché, sont indiqués dans le catalogue des besoins.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATHETER A BALLONNET POUR ANGIOPLASTIE INTRACRANIENNE | 33140000 Material médico fungible | — |
| 2 | MICROCATHETER INTRACRANIEN HYDROPHILE 0,027" EXTREMITE SOUPLE POUR STENT INTRACRANIEN | 33140000 Material médico fungible | — |
| 3 | CATHETER SELECTIF POUR ANGIOGRAPHIE CEREBRALE 6 F | 33140000 Material médico fungible | — |
| 4 | MICROGUIDE HYDROPHILE DROIT AME NITINOL 0,014" POUR NEURORADIOLOGIE | 33140000 Material médico fungible | — |
Award criteria
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PENUMBRA | €24,000 | — |
| STRYKER FRANCE SA | €16,950 | — |
| STRYKER FRANCE SA | €6,675 | — |
| STRYKER FRANCE SA | €1,365 | — |
Official publications
- TED · 00157286-2024 · 15 March 2024
- OJS · 54/2024 · 15 March 2024