Fourniture de dispositifs médicaux de chirurgie vasculaire et endovasculaire périphérique et de radiologie interventionnelle 2024/2027 - lots 4-64-83-90 (PAN) et 59-68-74-87-101-113-129-130 (MN)
Buyer: Hôpitaux Civils de Colmar (68)
- Published
- 5 February 2025
- Place of performance
- COLMAR, FRF12
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00078313-2025
- Reference
- 0630549d-ce87-438a-b270-57c77d59aa75
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Description
Ce marché est instruit sous forme d'une procédure avec négociation sans publicité après appel d'offres infructueux, selon les articles R2124-3-6, R2162-1 à R2162-6, R2162-13, R2162-14 et L2113-8 du Code de la Commande Publique pour les lots 4-64-83-90. Ce marché est instruit sous forme d'un marché négocié après appel d'offres infructueux, selon les articles R2122-2, R2162-1 à R2162-6, R2162-13, R2162-14 et L2113-8 du Code de la Commande Publique pour les lots 59-68-74-87-101-113-129-130. Le marché est conclu pour une période unique d'environ 35 mois, soit de la date de notification au 31 octobre 2027. Le montant GLOBAL maximum sur la durée totale de la présente consultation est de : 1 758 300EUR HT + 3 604 100EUR HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins.
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 64 - Spirale pour embolisation vasculaire périphérique à largage controlé 0.018 | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 2 | 83 - Microguide préformable de navigation pour embolisation | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 3 | 90 - Guide téfloné âme fixe pour angiographie diagnostique et interventionnelle | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 4 | 68 - Obturateur métallique pour embolisation vasculaire périphérique | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 5 | 59 - Cathéter multiperforé pour thrombolyse vasculaire périphérique | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 6 | 74 - Cathéter à ballonnet pour occlusion transveineuse rétrograde (BRTO) | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 7 | 87 - Guide hydrophile rigide ame nitinol pour procédures vasculaires périphériques | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 8 | 101 - Introducteur à valve armé pour sonde d'angiographie et de coronarographie | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 9 | 113 - Introducteur de cathéter sans valve | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 10 | 130 - Kit de préparation et d'injection pour chimioembolisation trans-artérielle (TACE) | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
| 11 | 129 - Cathéter de sialographie | 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos | — |
Award criteria
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| TERUMO France S.A.S. | €180,768 | — |
| BOSTON SCIENTIFICS SAS | €26,325 | — |
| BOSTON SCIENTIFICS SAS | €21,000 | — |
| GUERBET France | €6,930 | — |
| MEDTRONIC FRANCE | €3,150 | — |
| ABBOTT MEDICAL FRANCE | — | — |
| BOSTON SCIENTIFICS SAS | — | — |
| TERUMO France S.A.S. | — | — |
| TELEFLEX MEDICAL SAS | — | — |
| VYGON SAS | — | — |
Official publications
- TED · 00078313-2025 · 5 February 2025
- OJS · 25/2025 · 5 February 2025