Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale d'Escaudain.
Buyer: Mairie d'Escaudain
- Published
- 17 September 2024
- Submission deadline
- 17 October 2024, 12:00
- Place of performance
- Escaudain, FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00557261-2024
- Reference
- 7ec8a93e-5f0b-4d99-8ab9-ea8be83f7d28
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15000000Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
Description
Appel d'offres pour 15 lots du marché de fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale d'Escaudain qui alimente le restaurant scolaire (500 repas par jour), le C.L.S.H. et quelques prestations annexes de la commune. La ville d'Escaudain a renforcé la présence de produits issus de l'agriculture biologique avec des lots spécifiques et certains lots incluant une partie de produits bio. Par ailleurs, quelques lots sont consacrés aux produits bénéficiant de signes officiels d'identification de la qualité et de l'origine (SIQO) et un lot est réservé aux produits végétaliens.
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Viandes, volailles, légumes, produits élaborés crus ou cuits surgelés. | 15896000 Productos congelados | — |
| 2 | Lot 2 : Viandes fraîches crues. | 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos | — |
| 3 | Lot 3 : Viandes fraîches crues BIO. | 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos | — |
| 4 | Lot 4 : Viandes fraîches crues bénéficiant d'un SIQO. | 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos | — |
| 5 | Lot 5 : Volailles fraîches crues conventionnelles et bénéficiant d'un SIQO. | 15112100 Aves de corral frescas | — |
| 6 | Lot 6 : Volailles fraîches crues BIO. | 15112100 Aves de corral frescas | — |
| 7 | Lot 7 : Charcuterie et saucisserie fraîches. | 15131120 Productos de charcutería | — |
| 8 | Lot 8 : Viandes et volailles cuites ou marinées non surgelées. | 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos | — |
| 9 | Lot 9 : Produits de la mer ou de la rivière frais. | 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos | — |
| 10 | Lot 10 : Produits de la mer ou de la rivière surgelés. | 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos | — |
| 11 | Lot 11 : Produits végétaliens. | 15800000 Productos alimenticios diversos | — |
| 12 | Lot 12 : Produits laitiers et ovoproduits. | 15551000 Yogur y otros productos lácteos fermentados | — |
| 13 | Lot 13 : Épicerie. | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 14 | Lot 14 : Boissons. | 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines | — |
| 15 | Lot 15 : Fruits et légumes frais, de 4ème ou 5ème gamme. | 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos | — |
Official publications
- TED · 00557261-2024 · 17 September 2024
- OJS · 181/2024 · 17 September 2024