El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

FOURNITURE DE CONSOMMABLES ET ACCESSOIRES POUR ANATOMOPATHOLOGIE AU PROFIT DU GHT ALLIANCE GIRONDE

Buyer: CHU BORDEAUX

Published
27 August 2025
Submission deadline
30 September 2025, 12:00
Estimated value
€1,164,000
Place of performance
Bordeaux, FRI12
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00559948-2025
Reference
7580aa9e-0d17-4a76-a706-0307fe3f6a97
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification du contrat (la date de notification est la date anniversaire de l'accord-cadre). Montant maximum = 1 500 000 euro(s)

Lots (21)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Cassettes d'inclusion spécifiques
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €19,000
2 Cassettes d'inclusion avec couvercle monté ouvert, empilées en colonne, compatible graveur Leica et graveur laser VEGA
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €30,000
3 Paraffine 56-58°C sans DMSO pour inclusion des échantillons, par conditionnement de 1 à 1,5 kg
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €86,000
4 Lames jetables pour microtome, distributeur de 50 lames
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €30,000
5 Encre de marquage pour tissu en macroscopie (colorant indélébile pour repérage des pièces chirurgicales)
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €63,000
6 Liquide de préparation tissulaire
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €5,000
7 Divers anapath
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €90,000
8 Divers examens extemporanés
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €17,600
9 Divers Cytologie
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €130,000
10 Liquide de Michel en pot de 40 ml préremplis
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €11,000
11 Lame témoin positif histologique pour coloration de ziehl
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €10,000
12 Dispositifs de stockage de lames
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €90,000
13 Petit moule d'enrobage plat en silicone transparent avec 12 cavités pour ultra-microtomie
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €10,000
14 Milieux de montage aqueux
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €12,000
15 Cellule de comptage Malassez à usage unique, 2 chambres, conditionnement d'environ 50
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €36,000
16 Formol
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €480,000
17 Liquides décalcifiants compatibles avec les tests d'IHC et de biologie moléculaire
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €2,000
18 Décalcifiant osseux lent à base d'acide formique
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €15,000
19 Rouleaux d'étiquettes 22 x 15 mm sans rabats résistantes aux solvants avec ruban de transfert thermique, dimension 22x15 mm
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €3,400
20 Liquide de DAVIDSON
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €4,000
21 Bombe aérosol pour refroidissement de la surface des tissus avant coupe au cryostat ou au microtome, par conditionnement de 650 ml environ
Bordeaux, FRI12
33140000 Material médico fungible €20,000

Official publications