FOURNITURE DE CONSOMMABLES ET ACCESSOIRES POUR ANATOMOPATHOLOGIE AU PROFIT DU GHT ALLIANCE GIRONDE
Buyer: CHU BORDEAUX
- Published
- 31 July 2025
- Submission deadline
- 15 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,164,000
- Place of performance
- Bordeaux, FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00502254-2025
- Reference
- 7580aa9e-0d17-4a76-a706-0307fe3f6a97
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
- 33140000Material médico fungible
Description
La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification du contrat (la date de notification est la date anniversaire de l'accord-cadre). Montant maximum = 1 500 000 euro(s)
Lots (21)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cassettes d'inclusion spécifiques | 33140000 Material médico fungible | €19,000 |
| 2 | Cassettes d'inclusion avec couvercle monté ouvert, empilées en colonne, compatible graveur Leica et graveur laser VEGA | 33140000 Material médico fungible | €30,000 |
| 3 | Paraffine 56-58°C sans DMSO pour inclusion des échantillons, par conditionnement de 1 à 1,5 kg | 33140000 Material médico fungible | €86,000 |
| 4 | Lames jetables pour microtome, distributeur de 50 lames | 33140000 Material médico fungible | €30,000 |
| 5 | Encre de marquage pour tissu en macroscopie (colorant indélébile pour repérage des pièces chirurgicales) | 33140000 Material médico fungible | €63,000 |
| 6 | Liquide de préparation tissulaire | 33140000 Material médico fungible | €5,000 |
| 7 | Divers anapath | 33140000 Material médico fungible | €90,000 |
| 8 | Divers examens extemporanés | 33140000 Material médico fungible | €17,600 |
| 9 | Divers Cytologie | 33140000 Material médico fungible | €130,000 |
| 10 | Liquide de Michel en pot de 40 ml préremplis | 33140000 Material médico fungible | €11,000 |
| 11 | Lame témoin positif histologique pour coloration de ziehl | 33140000 Material médico fungible | €10,000 |
| 12 | Dispositifs de stockage de lames | 33140000 Material médico fungible | €90,000 |
| 13 | Petit moule d'enrobage plat en silicone transparent avec 12 cavités pour ultra-microtomie | 33140000 Material médico fungible | €10,000 |
| 14 | Milieux de montage aqueux | 33140000 Material médico fungible | €12,000 |
| 15 | Cellule de comptage Malassez à usage unique, 2 chambres, conditionnement d'environ 50 | 33140000 Material médico fungible | €36,000 |
| 16 | Formol | 33140000 Material médico fungible | €480,000 |
| 17 | Liquides décalcifiants compatibles avec les tests d'IHC et de biologie moléculaire | 33140000 Material médico fungible | €2,000 |
| 18 | Décalcifiant osseux lent à base d'acide formique | 33140000 Material médico fungible | €15,000 |
| 19 | Rouleaux d'étiquettes 22 x 15 mm sans rabats résistantes aux solvants avec ruban de transfert thermique, dimension 22x15 mm | 33140000 Material médico fungible | €3,400 |
| 20 | Liquide de DAVIDSON | 33140000 Material médico fungible | €4,000 |
| 21 | Bombe aérosol pour refroidissement de la surface des tissus avant coupe au cryostat ou au microtome, par conditionnement de 650 ml environ | 33140000 Material médico fungible | €20,000 |
Official publications
- TED · 00502254-2025 · 31 July 2025
- OJS · 145/2025 · 31 July 2025