FOURNITURE DE BARRETTES DE PCR POUR LA DETECTION DE Helicobacter pylori ET DETERMINATION DE LA RESISTANCE AUX MACROLIDES PAR PCR EN TEMPS REEL AU PROFIT DU CHU DE BORDEAUX
Buyer: CHU DE BORDEAUX
- Published
- 23 August 2024
- Submission deadline
- 25 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €74,000
- Place of performance
- Bordeaux, FRI12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00506332-2024
- Reference
- 379f4309-3b2e-46a8-ac9f-d39c8706e8fa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à : 90.000 euro(s) HT L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification du contrat. Les prestations sont réglées par des prix unitaires selon les stipulations de l'acte d'engagement. Des essais seront réalisés dans le cadre de l'analyse technique selon les modalités organisationnelles décrites au règlement de consultation
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00506332-2024 · 23 August 2024
- OJS · 164/2024 · 23 August 2024