Fourniture d'une boite à gants grande hauteur
Buyer: Commissariat à l'Energie Atomique et aux Energies Alternatives
- Published
- 12 June 2024
- Submission deadline
- 16 July 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00347872-2024
- Reference
- 019baaa9-a5a0-4c3c-9163-ba1e828a0691
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38810000Equipo de control de procesos industriales
Description
Le présent marché a pour objet de définir les conditions dans lesquelles le Titulaire réalise les prestations relatives à la fourniture d'une boite à gants grande hauteur. Cet équipement est destiné à être implanté dans la zone avant d'une chaine blindée d'Atalante (C17), sur le site de Marcoule. PRESTATIONS FERMES - La réalisation des études d’exécution en intégrant les problématiques de cheminement et montage des sous- ensembles en zone avant de C17, - Les approvisionnements, - La réalisation de la Boite à gants, après validation par l’ensemble des intervenants CEA (exploitant, chargés d’opération), - Les contrôles et essais sur le lieu de fabrication, - Les opérations d'emballage, transport, déchargement, livraison sur site au quai de déchargement d'Atalante et acheminement jusqu'à la zone avant de C17, - L'installation, le raccordement et la mise en service de l'équipement dans la zone avant de C17, en zone nucléaire contrôlée, - Les contrôles et essais sur site, - La fourniture des livrables conformément au document de référence ODC964004 (fichier joint au présent appel d'offres). PRESTATIONS OPTIONNELLES Option n°1 Suivant retour de la note RP rédigée par le CEA, dimensionn…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00347872-2024 · 12 June 2024
- OJS · 113/2024 · 12 June 2024
Other tenders from Commissariat à l'Energie Atomique et aux Energies Alternatives
- Assistance à l’exploitation du contrôle commande et des équipements électriques de l’installation CD
- Assistance au pilotage et secrétariat technique des projets du STL/GTPP
- Assistance technique au métier électricité et contrôle-commande
- Entretien et nettoyage de la base vie et du bâtiment tertiaire du projet DIADEM
- Exploitation et maintenance des installations du Laboratoire d’Etanchéité – Site de Pierrelatte
- Réalisation des contrôles et essais périodiques sur les procédés et modification des contrôles commandes et supervision – Installations LG1…
- Maintenance électromécanique du CEA Marcoule
- Approvisionnement d'Ytterbium enrichi en Ytterbium 176 à une valeur supérieure à 96,5%
- Achat d'un rhéomètre haute température
- Fourniture d’un diffractomètre de rayons X sur poudre