Fourniture d’un dispositif de mesure et d’analyse topographique d’échantillons en UO2
Buyer: CEA - CENTRE DE CADARACHE
- Published
- 13 June 2024
- Submission deadline
- 18 July 2024, 15:30
- Place of performance
- SAINT PAUL LEZ DURANCE, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00348599-2024
- Reference
- b52a3d50-b473-4a67-8250-f0415e8e3962
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38295000Equipo topográfico
Description
Le présent Marché a pour objet de définir les conditions suivant lesquelles le CEA confie au Titulaire, qui accepte, la fourniture d’un dispositif de mesure et d’analyse topographique d’échantillons en UO2. Le Marché se décompose en une partie forfaitaire définie comme suit : • Poste 1 : Fourniture du dispositif de mesure et d’analyse topographique d’échantillons en UO2 • Poste 2 : Livraison de l’équipement sur site • Poste 3 : Essais et tests • Poste 4 : Formation du personnel CEA à l’utilisation du dispositif • Poste 5 : Fourniture des livrables documentaires Le Marché se décompose en une partie optionnelle définie comme suit : • Option 1 : fourniture de la cartérisation / protection des opérateurs • Option 2 : Option de garantie de 3 ans • Option 3 : Contrat de maintenance préventive • Option 4 : Contrat de maintenance corrective Dans le cadre de cet avis de marché, sont disponibles à l'adresse électronique (plateforme PLACE) https://www.marches-publics.gouv.fr une version du cahier des charges, le règlement de consultation, le projet de marché et documents associés...
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans le règlement de consultation du dossier de consultation sur https:// www.marches-public.gouv.fr
- Quality — Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https:// www.marches-public.gouv.fr avec la référence définie à la section 5.1 (identifiant interne).
Official publications
- TED · 00348599-2024 · 13 June 2024
- OJS · 114/2024 · 13 June 2024