Fourniture d'équipements de voirie
Buyer: Mairie de Colombes
- Published
- 15 April 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,640,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00221491-2024
- Reference
- c7812c03-c848-41a8-bf65-4539436f2122
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34920000Equipo para carreteras
- 34928000Mobiliario para carreteras
- 34928400Mobiliario urbano
Description
Le présent marché a pour objet la fourniture d'équipements de voirie pour la ville de Colombes. Les fournitures comprennent : -du mobilier de voirie type potelets, barrières, etc. -des équipements de sécurité de type balises, coussins ralentisseurs, etc. Les besoins récurrents sont définis dans le bordereau des prix unitaires (BPU). Pour la satisfaction de besoins occasionnels ou spécifiques, lors de la remise des offres, les titulaires devront transmettre un (des) catalogue(s) concernant la catégorie de fournitures définies dans le bordereau des prix unitaires avec le(s) tarif(s) public(s) qu'ils proposent et sur lesquels il sera fait application du taux de remise précisé au bordereau des prix unitaires. Le détail précis des fournitures demandées au BPU est décrit dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) propre à chaque lot. Conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, le marché est passé par appel d'offres ouvert. Conformément à l'article R. 2162-2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et …
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Mobiliers urbains | 34920000 Equipo para carreteras | — |
| 2 | Equipements de sécurité | 34920000 Equipo para carreteras | — |
Award criteria
- Quality — La valeur technique de l'offre
- Quality — La performance en matière environnementale
- Cost — Le prix des prestations
Official publications
- TED · 00221491-2024 · 15 April 2024
- OJS · 74/2024 · 15 April 2024