Fourniture d'articles de bureau à l 'ensemble du personnel de l'Université de Liège
Buyer: Université de Liège
- Published
- 27 November 2023
- Place of performance
- Liège, BE332
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00719067-2023
- Reference
- a4c7fc59-9e38-417f-aed0-61727f5bb241
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30192000Artículos de oficina
Description
Le marché est conclu pour une période de deux ans à dater du lendemain de la date de notification de l’attribution du marché (au plus tôt le 5 décembre 2023), et pourra être répété une fois deux ans. Les fournitures sont destinées à l'ensemble des départements et services de l'Université et devront être livrées en parfait état, franco de tous frais pour toute commande d’un montant supérieur à 50,00€ hors tva (sauf amélioration proposée par le soumissionnaire, cotée dans les critères d’attribution voir point I.10) , dans les différents locaux des bâtiments universitaires comme précisé aux clauses techniques décrites et rapportées dans la troisième partie du présent cahier spécial des charges. Le marché est divisé en deux lots : Lot 1 : Fournitures de bureau, papier et catering ; Lot 2 : Consommables informatiques Attention le lieu de livraison repris dans les avis de marché est incomplet. Les livraisons ont lieu sur tous les sites de l'institution. L’Université de Liège comprend 3 principaux campus à Liège (Sart-Tilman et centre-ville), à Arlon et Gembloux. A titre indicatif, les plans schématiques de situation des bâtiments actuellement propriété de l'Université ou occupés p…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fournitures de bureau, papier et catering | 30192000 Artículos de oficina | — |
| 2 | Consommables informatiques | 30192000 Artículos de oficina | — |
Award criteria
- Quality — Critère environnemental
- Cost — Critère frais de livraison
- Cost — Critère économique
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LYRECO BELGIUM sa | €549,160 | — |
| SPIE ICT DOCUMENT SOLUTION sa | €311,129 | — |
Official publications
- TED · 00719067-2023 · 27 November 2023
- OJS · 228/2023 · 27 November 2023