Fornitura, trasporto ed allestimento di arredi per aree esterne degli uffici postali sul territorio nazionale - Progetto POLIS
Buyer: Poste Italiane S.p.A.
- Published
- 9 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 13:00
- Estimated value
- €3,800,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00662560-2025
- Reference
- 65aa86cc-f2b3-4bc2-af1b-2da951a99c1f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39100000Mobiliario
Description
Procedura Aperta, ai sensi del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura, trasporto ed allestimento di arredi per aree esterne degli uffici postali sul territorio nazionale - a ridotto impatto ambientale, ai sensi del D.M. 07.02.2023 – suddivisa in 2 lotti - Progetto Polis
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1_Gara arredi esterni fase II | 39100000 Mobiliario | €2,100,000 |
| 2 | Lotto 2_Gara arredi esterni fase II | 39100000 Mobiliario | €1,700,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa - si rimanda al CSO Parte I Modalità di partecipazione
Official publications
- TED · 00662560-2025 · 9 October 2025
- OJS · 194/2025 · 9 October 2025