FORNITURA PLURIENNALE DI TERRENI E SUPPLEMENTI
Buyer: ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
- Published
- 13 May 2024
- Submission deadline
- 17 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,436,508
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00277858-2024
- Reference
- 6ca55501-85da-4c09-b30e-13e4d6174c9d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33698100Cultivos microbiológicos
Description
Fornitura in accordo quadro di terreni e supplementi suddivisa in n. 103 lotti. Importo complessivo a base d'asta: € 2.436.508,00, oltre l'Iva. Durata: 48 mesi
Lots (103)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €109,700 |
| 2 | Lotto 2 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €19,872 |
| 3 | Lotto 3 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €11,800 |
| 4 | Lotto 4 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €295,000 |
| 5 | Lotto 5 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €8,064 |
| 6 | Lotto 6 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €9,080 |
| 7 | Lotto 7 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €1,900 |
| 8 | Lotto 8 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €2,456 |
| 9 | Lotto 9 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €52,500 |
| 10 | Lotto 10 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €43,360 |
| 11 | Lotto 11 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €43,320 |
| 12 | Lotto 12 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €40,176 |
| 13 | Lotto 13 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €6,240 |
| 14 | Lotto 14 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €2,400 |
| 15 | Lotto 15 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €560 |
| 16 | Lotto 16 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €7,800 |
| 17 | Lotto 17 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €31,920 |
| 18 | Lotto 18 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €36,816 |
| 19 | Lotto 19 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €26,100 |
| 20 | Lotto 20 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €28,620 |
| 21 | Lotto 21 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €10,080 |
| 22 | Lotto 22 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €14,960 |
| 23 | Lotto 23 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €8,640 |
| 24 | Lotto 24 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €600 |
| 25 | Lotto 25 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €8,400 |
| 26 | Lotto 26 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €1,800 |
| 27 | Lotto 27 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €4,000 |
| 28 | Lotto 28 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €7,920 |
| 29 | Lotto 29 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €6,600 |
| 30 | Lotto 30 | 33698100 Cultivos microbiológicos | €3,400 |
Award criteria
- Price — Criterio del minor prezzo, ex art. 108, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023, previa verifica dell’idoneità tecnica del prodotto offerto
Official publications
- TED · 00277858-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024
Other tenders from ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI DELL’ART. 76, COMMA 2, LETT B)PER LA PER LA FORNITURA DI N. 1…
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI DELL’ART.76, COMMA 2, LETT. B) PER LA FORNITURA DI PIASTRE MIC
- CONSULTAZIONE DEL MERCATO PREMILINARE ALLA COSTITUZIONE DI UNA BANCA VACCINI NAZIONALE DI ANTIGENI INATTIVATI PER LA VACCINAZIONE…
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI DELL’ART. 76, COMMA 2, LETT B)PER LA PER LA FORNITURA DI N. 1…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell'art. 76 comma 2 lett. b) D.Lgs 36/2023. in unione di acquisto con…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell'art. 76 comma 2 lett. b) D.Lgs 36/2023. in unione di acquisto con…
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI DELL’ART. 76, COMMA 2, LETT B), NN. 2 E 3, PER LA PER LA FORNITURA DI…
- FORNITURA BIENNALE KIT ESTRAZIONE DNA DA TESSUTI
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI DELL’ART. 76, COMMA 2, LETT B), NN. 2 E 3, PER LA PER LA FORNITURA DI…
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO AI SENSI DELL’ART. 76, COMMA 2, LETT B), NN. 2 E 3, PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…