Fornitura n.5 autocarri 18ton
Buyer: Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti
- Published
- 2 June 2025
- Submission deadline
- 2 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,670,000
- Place of performance
- ITH20
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00352908-2025
- Reference
- 5993802b-8181-49b0-94ea-4f123b21aee5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34134200Camiones basculantes
Description
Gara europea a procedura aperta per l’affidamento della fornitura, sopra soglia comunitaria, di n. 5 autocarri conformi ai CAM di cui al DM Transizione Ecologica 17 giugno 2021, PTT minima 18 ton, da assegnare al Servizio Gestione Strade per la manutenzione stradale, con obbligo di acquisto di veicoli usati ed opzione di fornitura di massimo cinque ulteriori autocarri uguali
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00352908-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025
Other tenders from Provincia autonoma di Trento - Agenzia Provinciale per gli Appalti e Contratti - Servizio Appalti
- Servizio Contact Center Motorizzazione Civile PAT
- Servizio di gestione Nido Comune di Altopiano della Vigolana
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Gara europea a procedura telematica aperta per l’appalto, suddiviso in tre lotti, del servizio di ritiro e recupero, comprensivo del…
- Fornitura n. 4 spazzatrici e n. 2 decespugliatrici
- Pulizie APSP "Redenta Floriani" di Castel Ivano
- servizio di organizzazione e realizzazione dell'Edizione Trentino 2025 di "DIDACTA Italia
- Servizi di trasporto speciale a favore degli alunni e utenti con disabilità della provincia di Trento e servizi integrativi alla linea.
- Trasporto speciale e accompagnamento